Поезда на Украину ходить больше не будут

яГлавная1 комментарий
Поезда на Украину ходить больше не будут

Об этом РЖД попросила компания «Укрзализныця», которая управляет железными дорогами незалежной.

По информации источника «Коммерсанта», РЖД на этой неделе получило телеграмму от украинских коллег. В ней «Укрзализныця», ссылаясь на  некое «рассогласование» в движения поездов в российский Крым, просит вообще прекратить продажу билетов «на ВСЕ поезда», которые следуют по территории Украины. Даже транзитом. Железнодорожники соседней страны просят ввести это ограничение с 27 мая и до его отмены.

Таких поездов, как выяснилось, курсирует 46. Из них чисто российских – 14, еще 25 формируются на Украине. Остальные – белорусские, молдавские и один – азербайджанский.

Каким образом пассажиры будут добираться, если привычные рейсы поездов отменят – вопрос открытый. В РЖД заявляют, что готовы перевозить пассажиров в Крым: поезда будут доставлять людей к портам, а затем придется делать пересадку  на морской транспорт.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.