Шли убивать мирных граждан: в Брянской области уничтожили украинскую ДРГ

ТерроризмПрокомментируйте новость
Шли убивать мирных граждан: в Брянской области уничтожили украинскую ДРГ

ФСБ РФ опубликовала кадры оперативной съемки

26 декабря ФСБ разместило кадры оперативной съемки. На них уничтоженная диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Судя по их вооружению, они не собирались вступать в бой с нашими спецподразделениями: шли взрывать и убивать мирных граждан.

ФСБ уничтожила украинских диверсантов, которые пытались проникнуть в Брянскую область. В ДРГ состояло четыре человека, передает российская спецслужба. С собой у них были немецкие пистолеты-пулеметы и 4 бомбы на 40 кг. Все диверсанты были уничтожены.

Предварительный анализ их вооружения говорит о том, что они не собирались противостоять ни ФСБ, ни армейским частям. Их автоматы предназначены для ведения огня на короткой дистанции. Поэтому их жертвами могли стать или охранники на объектах, которые они планировали взорвать (скорее всего, энергетических), или мирные граждане, окажись они на пути диверсантов. Число жертв при таком исходе даже трудно представить.

Кстати, в прошлом месяце в распоряжении «Блокнота» появилось видео, где задержанный член другой диверсионной группы рассказывает российскому военному о целях прибытия в нашу страну. Из допроса становится ясно, что боец ВСУ собирался из Белгорода отправиться в Курскую область и взорвать там атомную электростанцию. Но нашим военным под Белгородом удалось сорвать эти планы.

В плен никто из членов ДРГ не попал: все боевики уничтожены.

Кстати, при этом статус участников боевых действий, солидные ежемесячные выплаты – положены только тем, кто принимает участие в СВО на территории недавно вошедших в состав РФ регионов. А солдаты и офицеры, сдерживающие врага на «старых» границах – Белгород, Брянск, Курск – официально, словно, не имеют отношения к боевым действиям. Хотя диверсионно-разведывательные группы противника регулярно вступают в ближний бой с нашими военными.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

СМИ: материалы на задержанного замминистра обороны Иванова собирали пять лет

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.