Украинские диверсанты признались в планах взорвать Курскую атомную электростанцию

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Украинские диверсанты признались в планах взорвать Курскую атомную электростанцию

Отечественные средства массовой информации продолжают скрывать истинное положение дел в стране.

В распоряжении «Блокнота» появилось эксклюзивное видео с допросом члена украинской диверсионной группы, задержанным на территории Белгородской области. Полученная от него информация дала понять, что Российские СМИ скрывают от граждан правду о реальных планах украинских спецслужб на территории России.

Накануне все крупные отечественные издания написали о том, что нашими военными под Белгородом была задержана группа диверсантов. Момент преследования и задержания членов группы также был опубликован большинством российских СМИ.

Невольными свидетелями операции по задержанию стали местные жители, которые проезжали мимо на своем автомобиле. Установленный в нем видеорегистратор снял группу наших военных на обочине дороги, а рядом лежащих на земле бандитов.  

«Известия» со ссылкой на источники сообщили, что преступники имели при себе поддельные удостоверения личности и оружие, состоящие на вооружении у ВСУ. Также сообщалось, что все участники ДРГ ранее проходили обучение и подготовку на территории некоего европейского государства.

Не менее скупой информацией поделились и прочие издания, не сообщив основного: как диверсанты проникли на территорию России, и какие цели поставили перед ними их западные кураторы.

Однако в распоряжении «Блокнота» появилось еще одно видео, проливающее свет на эти вопросы. На нем только что задержанный член диверсионной группы рассказывает российскому военному о целях прибытия в нашу страну. Из допроса становится ясно, что зовут диверсанта Токарев Андрей Игоревич и прибыл он с территории Украины. Мужчина объяснил, что пересек российско-украинскую границу в качестве беженца, и собирался из Белгорода отправиться в Курскую область.

Далее в ходе беседы открывается еще более интересная информация, которую наши СМИ тоже не посчитали должным донести до населения. Оказывается, что боевик с еще одним подельником собирались в соседний регион не просто так - их командование поставило перед ними задачу взорвать Курскую атомную электростанцию. В случае успеха террористов, это могло стать катастрофой для целого региона, однако СМИ утаили эту информацию.

- Сколько было человек?

- Двое.

- Откуда приехали?

- Беженцы с Украины.

- Куда ехали?

- Курская область.

- Цель, зачем туда ехали?

- Взорвать атомную электростанцию.

Нужно добавить, что если ответы на вопросы о целях бандитов установить все же удалось, то остаются другие, более важные: для чего российские СМИ продолжают нас обманывать, скрывая истинное положение дел в стране, и не дают гражданам увидеть полной картины происходящего.

Дело в том, что в последние дни украинские СМИ стали проявлять невиданную активность по теме Курской АЭС. Со ссылкой на собственную разведку они сообщают, что в подземные ангары предприятия «Курскатомэнергоремонт» российские войска завозят ракеты для комплексов С-300, а также иранские беспилотники и даже иранские баллистические ракеты.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.