Украинцы придумали новый способ отжимать имущество мирных жителей

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Украинцы придумали новый способ отжимать имущество мирных жителей

Рядом с домами имитируют стрельбу, чтобы вынудить хозяев к бегству

Боевики ВСУ не теряют время зря и придумали новую схему по отъему имущества у мирных жителей Донбасса. Рядом с домами имитируют стрельбу, чтобы вынудить хозяев к бегству и облегчить себе возможность вынести вещи из пустого жилища.

Об этом РИА Новости представитель российских силовых структур и подтвердил эвакуированный рабочий одного из предприятий под Артемовском Александр Муляр. 

По словам мужчины, у каждой банды украинских грабителей была своя специализация: одни охотились за ценными металлами, другие искали современную бытовую технику. Затем награбленное отправляли почтой домой. Причем таким заработком ВСУшники промышляют с 2014 года, отмечает Александр.

Ранее сообщалось, что киевский режим за минувшую неделю потерял четыре тысячи боевиков. При этом украинская власть тщательно пытается скрыть цифры, потому 90% потерь отнесла к пропавшим без вести. 

«Преступное правительство Украины продолжает обманывать собственных граждан, скрывая потери ВСУ в ходе ведения боевых действий», - написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.