Пропавшие: названо число потерь ВСУ за неделю

В МИРЕОбсудить в телеграм
Пропавшие: названо число потерь ВСУ за неделю

Украинская власть только 10% своих потерь отнесла к убитым, всех остальных причислила к пропавшим без вести.

Киевский режим за минувшую неделю потерял четыре тысячи боевиков. При этом украинская власть тщательно пытается скрыть цифры, потому 90% потерь отнесла к пропавшим без вести.

«Преступное правительство Украины продолжает обманывать собственных граждан, скрывая потери ВСУ в ходе ведения боевых действий», - написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Уже многие эксперты как российские, так и украинские, говорят о потерях ВСУ. ЧВК «Вагнер» ведёт сражения у автодороги Артемовск (Бахмут) – Часов Яр. В городе идут ожесточенные бои. Поддержку «музыкантам» оказывают десантники ВС России, чтобы ВСУ не смогли напасть с флангов. 

На Авдеевском направлении в ходе тяжелых боев у населенного пункта Водяное российские военные «взяли два украинских опорника», сообщает телеграм-канал «Два майора». Атакован противник и у поселка Большая Новоселка, расположенного западнее Угледара.

Не могут скрыть украинские власти и тяжелого положения на Херсонском направлении. В частности, накануне руководитель пресс-центра оперативного командования Юг (Украина) Наталья Гуменюк сообщила журналистам, что «уточненная информация, к сожалению, не очень утешительная и не очень приятная», пояснив - «у нас очень мощный обстрел Херсонского района, Бериславского района». Не скрывает ситуацию уже и западная пресса. К примеру, немецкие СМИ подтвердили, что в центре Бахмута (Артемовска) украинских боевиков не осталось, а российские военные подходят к последним укрытиям, где окопались укронацисты.

Сегодня военный эксперт Юрий Подоляка в своем традиционном обзоре в телеграм-канале отметил, что у киевского режима явные проблемы с «контрнаступлением»

«И не только погода этому «виной». Обескровливание элитных частей под Артемовском, а также новая тактика ВС РФ, против которой пока войска режима бессильны, играют здесь даже более весомое значение. И все это очень не нравится западным спонсорам Зеленского...», - написал Подоляка.

Бои под Бахмутом. Фото: скриншот видео

Украинский политик Олег Соскин подтвердил, что ВСУ несут болезненные потери, которые рушат планы Киева на весеннее контрнаступление. "Лучшие подразделения ВСУ, которые готовили к наступательной операции, были уничтожены на передовой. В то же время российская армия сберегает себя, и ничего Украина сделать не может», отметил экс-советник Леонида Кучмы на своей странице в соцсетях. Политик признался, что противовоздушная оборона Киева ослабла до такой степени, что не успевает перехватывать даже беспилотные летательные аппараты.

Ранее украинский блогер Денис Елисевич рассказал о том, что происходит на самом деле под Бахмутом, призывая население страны перестать верить киевской власти. Елисевич попытался донести до украинцев главную мысль: события уже развивают так, что обратного пути у России нет, и тем быстрее граждане Украины поймут, что главные убийцы - США и Европа, тем тем больше украинцев останется в живых. 

Между тем президент Украины Владимир Зеленский заявил, почему не хочет, чтобы ВСУ оставили Бахмут (Артемовск). Зеленский боится, падение города "расширит" фронт и даст возможность российским военным идти на другие города.

Фото на главной: украинские соцсети

Они уничтожают себя без единого выстрела: бывший израильский разведчик аргументировал победу России над Европой

«Азербайджан много бензина не даст»: стало известно, какие страны помогут России с топливом

«Может случиться что угодно»: как Запад ликвидирует Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россию с Украиной ждет новая столетняя война»: потенциальный президент Франции Марин Ле Пен предсказала затяжное противостояние

В МИРЕ

Марин Ле Пен – фаворит президентских выборов во Франции, намеченных на апрель 2027 года. В случае своей победы она обещает прекратить французскую помощь Украине. При этом она ...

Они уничтожают себя без единого выстрела: бывший израильский разведчик аргументировал победу России над Европой

ОБЩЕСТВО

Основным козырем России сегодня является абсолютное стратегическое превосходство неконвенциональных сил над Западом, утверждает Яков Кедми.

«Я впечатлён своим интеллектом»: Трамп сообщил, что он в восторге от своего IQ

ОБЩЕСТВО

Что Трамп говорил о своем высоком интеллекте, и есть ли этому подтверждение?

Война, рецессия и глобальный хаос? «Китайский Нострадамус» сделал 5 мрачных предсказаний

ОБЩЕСТВО

По его словам, это звенья одной цепи — события повлияют на весь мир.

«Азербайджан много бензина не даст»: стало известно, какие страны помогут России с топливом

ОБЩЕСТВО

"Известия": Россия ищет, где взять бензин, рассматривается и Азербайджан, но есть нюанс.

«Пустослов-затейник»: как Дональд Трамп за полтора года превратился из лидера сверхдержавы в посмешище

В МИРЕ

Когда в 2024 году Дональд Трамп триумфально выиграл выборы в США, казалось, что начинается эра процветания Америки и мира во всем мире. Вокруг Трампа группировались сторонники ...