В Крыму задержаны боевики «Правого Сектора» по подозрению в подготовке терактов

яГлавная3 комментария
В Крыму задержаны боевики

В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что на территории Республики Крым сотрудники ФСБ России задержали членов диверсионно-террористической группы «Правого сектора».

В ФСБ сообщили, что преступная группа хотела совершить несколько диверсионно-террористических актов в городах Симферополь, Ялта и Севастополь. Также их целью было уничтожить ряд объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач.

«В отношении задержанных - Сенцова О.Г., Афанасьева С.Г., Чирния А.В. и  Кольченко А.А. - следственным управлением ФСБ РФ расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 (террористический акт), ч. 2 ст. 205.4 (организация террористического сообщества и участие в нем), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ», - говорится в документе ФСБ.

На объектах, где проживали боевики, были обнаружены и изъяты взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски (подобные использовались при беспорядках на майдане), респираторы, противогазы, баллоны с краской, националистическая атрибутика.

Боевиков «Правого Сектора» Сенцова, Афанасьева, Чирниего, и Кольченко арестовали, им в ближайшее время будет предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных преступлений.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.