Великобритания ослабила санкционный режим против Крыма

яГлавнаяПрокомментируйте новость
Великобритания ослабила санкционный режим против Крыма

ЕС, США и ряд других стран ввели антироссийские санкции из-за вхождения Крыма в состав России в 2014 году.

Британское правительство после Brexit смягчило санкционный режим против Крыма. Об этом говорится в опубликованной на сайте кабмина королевства генеральной лицензии.

Согласно опубликованному документы, суда Великобритании могут в исключительных случаях платить с незамороженных счетов за портовые услуги Керченского, Ялтинского и Евпаторийского портов. Также снят запрет на оплату услуг филиала предприятия — «Госгидрографии» и портовых терминалов «Крымских морских портов».

Лицам, планирующим платеж ГУП «Крымские морские порты», необходимо сообщить об этом британскому регулятору, контролирующему соблюдение санкционного режима — OFSI. Аналогичное изменение в санкционном режиме Евросоюз сделал в 2017 году. Британия же, выйдя из ЕС, создала независимый режим ограничений. Таким образом, генеральная лицензия вернула общеевропейский подход к санкциям по Крыму.

Евросоюз, США и ряд других стран ввели антироссийские санкции из-за вхождения Крыма в состав России в 2014 году и обострения ситуации на юго-востоке Украины. Экономические ограничения регулярно продлеваются.

Ранее глава Чеченской Республики отреагировал на новые санкции, которые США ввели в отношении Рамзана Кадырова и близких к нему структур. Министерство финансов США расширило так называемый глобальный список Магницкого, опубликовав перечень людей и организаций, на которых наложены санкции, на своем сайте. Причиной такого решения стали многочисленные нарушения прав человека в Чеченской республике.

Так, в новой редакции списка Магницкого добавились пять человек. И все — из ближайшего окружения Рамзана Кадырова. Это спортсмены, политики, представители силовых структур и т. д. Кроме того, под санкциями оказались футбольный клуб «Ахмат» и благотворительный фонд Ахмата Кадырова.

Глава Чечни довольно эмоционально отреагировал на новые санкции Запада, заявив, что «ничего абсурднее в истории всего человечества не было никогда».

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.