«За то, что ударил»: семью подростка-мигранта, плюнувшего русскому сверстнику в лицо, лишили ВНЖ и депортируют

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«За то, что ударил»: семью подростка-мигранта, плюнувшего русскому сверстнику в лицо, лишили ВНЖ и депортируют

Подросток-мигрант подставил всю семью

В Барнауле правоохранительные органы аннулировали вид на жительство семье мигрантов, сын которых плюнул русскому сверстнику в лицо, а затем ударил. Теперь у нелегалов есть 15 суток, чтобы добровольно покинуть пределы России, или их депортируют принудительно.

Как выяснилось, инцидент произошел еще этой весной. Тогда возле одного из торговых центров столкнулись две группы подростков. Во главе одной из них был ребенок иностранцев, претендующих на российское гражданство. Именно ему очень не понравился внешний вид сверстников другой группы, в частности, у тех были длинные волосы. Мигрант подошел к одному из парней, его сопровождающие заняли выжидательную позицию, после чего «герой» на камеру сначала плюнул в лицо русскому парню, а затем несколько раз ударил. После этого, он, улыбаясь, ушел.

О «героическом» поступке подростка-мигранта стало известно лишь 17 июля, когда видеоролик слили в Сеть. После этого сотрудники полиции молниеносно отреагировали – нашли все семейство и вызвали в миграционный отдел.

Оказалось, что семья дерзкого парня находится в России «на основании оформленного вида на жительство». Родителям объяснили, что документ аннулирован у всех членов семьи, а сами они должны покинуть российскую территорию в течение 15 суток, иначе будут депортированы «в принудительном порядке».

Самого же подростка на камеру спросили, понимает ли он, что сделал. На что тот ответил – «ударил», но вот, кого не смог припомнить. Извинений от него не последовало.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что в Батайске дети мигрантов угрожают расправой учителям и школьникам.

Последние новости о мигрантах в России читайте здесь, на БлокнотРУ



#Мигранты в России последние новости
#Мигранты последние новости
#Мигранты новости
#Мигранты в России

Свое мнение о том, как поступить с мигрантами в России можно и нужно написать в комментариях ниже

«Думают поставить русских на колени через «Вайлдберриз» и НПЗ»: Запад подбором целей для ударов «проболтался» о своей уязвимости

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

Новости СВО: БПЛА атаковали Московскую область, заградотряды ВСУ уничтожили наемников под Харьковом, на Украине переполнены военные госпитали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Например, ЛДПР разработала стратегию насыщения рынка, а «Родина» - ликвидации самой первопричины кризиса.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...