В Зеленограде выгнали из больницы умирать девушку-инвалида

Хочу сказать16 комментариев
В Зеленограде выгнали из больницы умирать девушку-инвалида

Врачи больницы в Зеленограде довели до предсмертного состояния полностью парализованную девушку, которая только научилась сидеть в инвалидном кресле

В редакцию «Блонот» обратилась медицинский работник кардиологической реанимации городской больницы имени Кончаловского в Зеленограде.

По ее словам, 13 июля, в субботу, в больницу поступила пациентка Юлия Шмуль с воспалением подкожной клетчатки. Юлия полностью парализована, с ней вместе в больнице находилась ее мама. Ее определили в отделение гнойной хирургии, в палату 118, где уже находились трое пациентов. В палате были категорически неподходящие условия: все кровати в отделении были сломаны, спинки не регулировались; двое пациентов в палате находились на подготовке к колоноскопии, у одной стоял калоприемник. В палате было нечем дышать. В результате этих антисанитарных условий у Юлии Шмуль появились раны на спине и ногах.

Двое суток она и ее мать просили предоставить подходящую палату с рабочей кроватью, рядом с санитарной комнатой, однако их просьбы не были удовлетворены. Обманным путем их перевели в кардиологическую реанимацию, изъяли телефон и не разрешили надеть никакой одежды. В результате девушка с крайне высоким давлением и температурой 39,7 ушла из больницы 15 июля, так как ее вынудили написать письменный отказ.

С утра 16 июля медицинский работник позвонила Юлии, чтобы уточнить ее самочувствие. Трубку взяла ее мать, Наталья Владимировна, которая рассказала, что дочь всю ночь находилась в бреду, воспаление на ее ногах усугубилось, и она боится плохого исхода. Все это случилось после того, как Юлия только начала жить: совсем недавно она научилась сидеть в инвалидном кресле, а испанские хирурги провели ей сложные операции по восстановлению рук.

Теперь, как сообщает медицинский работник, в результате халатных действий врачей кардиологической реанимации больницы в Зеленограде, девушка находится на грани жизни и смерти.

Если вы столкнулись с проблемой, если вас не слышат чиновники, если накипело и хочется пожаловаться или наоборот – выразить благодарность, поздравить или просто спеть песню – обращайтесь в рубрику «Хочу сказать». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknotmoskva@gmail.com или пишите в WhatsApp по номеру +79778148512.

«Думала, отец её заберёт»: в Краснодаре мать бросила ребёнка-инвалида на улице и убежала

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Мочились на неё, заставляли пить из лужи, рвали одежду и избивали: в Самарской области подростки избили девочку-инвалида до потери слуха

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.