8 миллионов от «литературной рабыни»: Регина Тодоренко подала в суд на автора ее детской книги

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
8 миллионов от «литературной рабыни»: Регина Тодоренко подала в суд на автора ее детской книги

Телеведущая считает, что писательница закатила скандал ради пиара.

Скандал вокруг телеведущей Регины Тодоренко и ее детской книги сказок получил продолжение. Как стало известно СМИ, супруга певца Влада Топалова подала в суд на начинающую писательницу и соавтора своей книги Дарину Мишину. В начале года девушка рассказала, что помогала телезвезде в написании сказок для самых маленьких, но вскоре проект отменили, и писательница не получила ни денег, ни имени на обложке книги. Дело в том, что по словам Дарины, Тодоренко хотела, чтобы в книге фигурировало только ее имя, с чего и начались разногласия.

«Проблема у нас также возникла из-за суммы гонорара. Тогда я предложила все же указать меня в авторах и отдать 1-3% от дохода. Мне много и не нужно было. Главное - выпустить свой текст в свет. Они отказали. Второй вариант - 800 тысяч рублей, отсутствие моего имени на обложке, но с сохранением авторских прав. Но дело в том, что они еще и хотели, чтобы я отдала все свои права на текст. Тогда я бы стала просто ее литературным рабом, как в итоге и оказалось. За такое я попросила 1,5 миллиона рублей. Их сумма не устроила», - рассказывала девушка.

Как рассказала писательница, на Тодоренко она работала больше двух лет и бесплатно передавала все свои наработки, чтобы в итоге получить совместное издание сказок. Когда же у девушки уже была полностью готова одна глава, с ней неожиданно решили разорвать отношения. Менеджер телеведущей в переписке заявила, что больше они не нуждаются в услугах Дарины и уже работают с другими писателями. Писательница публично обвинила Регину в обмане. Девушка переживала, что телеведущая в итоге использует и ее сценарий, и персонажей в новой сказке.

Так как Тодоренко уже знает, как тяжело восстанавливать разрушенную репутацию из-за скандала в Сети, телеведущая спустя 8 месяцев все-таки подала в суд на писательницу, чтобы защитить свои честь и достоинство. Она хочет получить от Мишиной 8 миллионов рублей компенсации морального ущерба.

«У нас есть вся доказательная база, наш юрист и адвокат подготовили юридически заверенные документы, которые подкреплены к иску. Пока это всё выглядит так, что она использует имя Регины для пиара», - заявила представитель телеведущей.

Напомним, что недавно Регина Тодоренко и Влад Топалов стали родителями во второй раз. У пары родился сын Мирослав. Телеведущая поделилась откровенными подробностями домашних родов, на которых присутствовал и муж, и ее трехлетний сын.

В шоу «Маска» разоблачили, кто скрывался в костюме Перца

Воля съязвил о возвращении «Фабрики звезд»: «Хотел бы снова увидеть Дубцову и Тимати худыми»

Кто скрывался в костюме Кукурузы в шоу «Маска»: все версии жюри оказались мимо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.