«Агрессивный вид рака четвертой степени»: сестра Фриске рассказала о борьбе с онкологией

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Агрессивный вид рака четвертой степени»: сестра Фриске рассказала  о борьбе с онкологией

Женщина улетела на лечение в Турцию.

В этом году исполнилось 7 лет со дня смерти певицы Жанны Фриске. Артистка до последнего боролась с одним из самых агрессивных видов рака - глиобластомой. Она проходила лечение за границей и мечтала выздороветь, чтобы воспитывать сына Платона. Однако онкология забрала жизнь народной любимицы. Недавно стало известно, что у семьи Фриске новая беда - борется с раком груди двоюродная сестра певицы Татьяна Гончаренко.

Женщина столкнулась с онкологией еще 11 лет назад, но тогда ей удалось победить болезнь благодаря связям Жанны. Татьяну лечил тот же врач, что когда-то и Кобзона. Однако в начале июня этого года врачи сообщили Татьяне, что у нее произошел рецидив рака. Пошли метастазы в печень и позвоночник. Сестра Фриске находилась в Украине, где для лечения не было условий. Близкие делали все возможное, чтобы отправить родственницу за границу.

«Очень прошу о помощи неравнодушных людей. Совместными силами ведем сбор средств. Этим занимается специальный фонд. Пожалуйста, прочитайте все внимательно», – написала в соцсетях родная сестры Жанны Фриске Наталья.

Накануне стало известно, что Татьяне удалось собрать нужные документы и улететь на лечение в турецкую клинику. По словам Натальи, у ее сестры есть шанс на выздоровление, и сдаваться они не готовы.

«Когда сказали, что очень агрессивный вид рака четвертой степени, но ты по жизни борец и проходишь химию раз в неделю без перерывов до сентября», - поделилась мыслями Татьяна.

Несмотря на проблемы, в семье Жанны Фриске есть и радостные новости. В апреле впервые стала мамой ее родная сестра Наталья. Женщина впервые забеременела от супруга Олега еще в 2011 году, но тогда плод замер. Во второй раз Наталья забеременела в 2015 году, но из-за сильного стресса после смерти Жанны сохранить беременность снова не удалось, что стало причиной ее развода с мужем. Чтобы родить долгожданного малыша, Наталья пошла на процедуру ЭКО. Ходили слухи, что эта процедура и спровоцировала развитие у Жанны Фриске рака, однако семья опровергла эту информацию, заявив, что певица забеременела естественным путем.

«Да кто она такая?!»: Мария Распутина разозлилась из-за вопросов о Жанне Фриске

«Если встречу его, могу убить»: разъяренный отец Жанны Фриске высказался о выходе в свет зятя и внука

Проект «Пятая колонна»: «лжец и лицемер» Шепелев «очищает карму» в Мариуполе, но его преследует тень Фриске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже.

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.