Актрисе Ирине Муравьевой вручили приз «За талант и народное признание»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Актрисе Ирине Муравьевой вручили приз

Соответствующего приза народная артистка СССР, актриса театра и кино Ирина Муравьева удостоилась на ХХII международном «Фестивале фестивалей» в Санкт-Петербурге.

«Фестиваль фестивалей», открывшийся в северной столице, продлится неделю. В программе мероприятия представлено множество кинолент - призеров и участников международных конкурсов. Самая большая категория - «Новое кино России», в которой указаны 17 фильмов, среди которых такие работы, как: «Булаг. Святой источник» Солобона Лыгденова, «До свидания, мама» Светланы Проскуриной, «Беглецы» Рустама Мосафира и другие.

Народную артистку СССР, актрису театра и кино Ирину Муравьеву, известную своими ролями в таких признанных киношедеврах, как «Москва слезам не верит», «Карнавал», «Самая обаятельная и привлекательная», пригласили на «Фестиваль фестивалей» в качестве почетного гостя. Приз «За талант и народное признание» действительно народной любимице Муравьевой вручил народный артист России Роман Громадский, получивший в свое время тот же приз на одном из «Фестивалей фестивалей».

Перед тем, как отдать приз Ирине Муравьевой, Громадский отметил, что она обладает особым даром воплощать женские характеры. Муравьева, в свою очередь, пообещала, что всегда будет верна своему зрителю.

Приз «За талант и народное признание» утвержден в программе международного «Фестиваля фестивалей» с 2007 года. С того момента его были удостоены такие известные и уважаемые артисты, как: Светлана Крючкова, Наталья Фиссон, Виктор Сухоруков, Татьяна Доронина, упомянутый Роман Громадский и ныне покойный Илья Олейников.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания