Александр Збруев и Елена Лядова названы лучшими актерами 2014 года

Кино1 комментарий
Александр Збруев и Елена Лядова названы лучшими актерами 2014 года

На «Мосфильме» награждены лауреаты премии «Золотой орел».

Премию за лучшую женскую роль в кино получила Елена Лядова, снявшаяся в фильме «Левиафан» Андрея Звягинцева. За лучшую мужскую роль в кино награжден Александр Збруев, сыгравший главную роль в картине «Кино про Алексеева» Михаила Сегала.

Лучшими актерами второго плана названы Северия Янушаускайте и Роман Мадянов, снявшиеся соответственно в фильмах «Звезда» Анны Меликян и «Левиафан» Андрея Звягинцева.

Лучшим документальным фильмом года признана лента «Янковский» Аркадия Когана.

Самая успешная в российском прокате зарубежная лента - «Отель »Гранд Будапешт".

Лучшим анимационным фильмом назван «Иван Царевич и Серый волк-2».

Премию за лучшую музыку к фильму получил Эдуард Артемьев, композитор фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар».

Эта же картина принесла победу художнику-постановщику, художнику по костюмам, а также оператору Владиславу Опельянцу.

«Левиафан» награжден за лучший монтаж, а Weekend Станислава Говорухина - за работу звукорежиссера.

Читайте также:

Лучшим фильмом года стал «Солнечный удар»

 

Метки

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

Проект «Пятая колонна»: режиссёр-русофоб Звягинцев выпустил очередную «гадость» про Россию на зарубежные деньги

Харам, смотреть такое нельзя: в кинотеатрах Кавказа начали вырезать сцены с поцелуями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.