Лучшим фильмом года стал «Солнечный удар»

Кино5 комментариев
Лучшим фильмом года стал «Солнечный удар»

Кинопремию «Золотой орел» за 2014 год получил фильм «Солнечный удар» Никиты Михалкова. В данной номинации соревновались также «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского и «Левиафан» Андрея Звягинцева.

«Левиафану» Звягинцева кинокритики отдали премию за лучшую режиссуру, «Белым ночам почтальона Алексея Тряпицына» Кончаловского – премию за лучший сценарий.

Премию за лучшую мужскую роль получил Александр Збруев («Кино про Алексеева»), лучшая женская роль - Елена Лядова («Левиафан»). Награды за лучшие роли второго плана ушли Северии Янушаускайте («Звезда») и Роману Мадянову («Левиафан»).

В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Как кино и игры мистически предвидели украинский кризис: от «Слуги народа» до «Смертельной зоны»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.