Алибасов после Макаревича назвал Лозу идиотом, утопившим свой «Плот» и делающим россиян кретинами

КУЛЬТУРА12 комментариев
Алибасов после Макаревича назвал Лозу идиотом, утопившим свой «Плот» и делающим россиян кретинами

Известный композитор и продюсер Бари Алибасов резко прокомментировал скандальное высказывание автора-исполнителя Юрия Лозы.

68-летний создатель группы «На-на» заявил: его возмутило мнение 62-летнего автора песни «Плот», который назвал непрофессионализмом творчество групп Led Zeppelin и Rolling Stones.

- Знаю Юрия Лозу, наверное, лучше, чем его жена, - утверждает Бари Алибасов. - С 1977-го по 1982 год я плодотворно трудился с ним в группе «Интеграл» сутками. Талантливый музыкант, но мозг Юры уже тогда зашкаливал. Сегодня он попытается напомнить о себе, ведь «Плот» давно потоп, а молодежь фамилию Юры ассоциирует с виноградом. Юра, ты назвал Led Zeppelin и The Rolling Stones непрофессиональными музыкантами! Вот я и думаю, что это - инфантилизм или идиотизм?

Продюсер напомнил певцу, как он вытаскивал его из ташкентской тюрьмы, куда тот «попал из-за этого идиотизма». По мнению Алибасова, Лоза высказался в духе сталинской пропаганды.

- Всё, что ты несешь, Юра, уже было в газете «Правда» в 1936 году в статье «Сумбур вместо музыки» по опере Д. Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда», - отметил он. - Юр, не позорь нас, твоих коллег и друзей, тихо греби на своем плоту и не делай россиян кретинами.

Ранее с критикой на Юрия Лозу обрушился солист группы «Машина времени» Андрей Макаревич. «Вот беда-то. А Юра наш всё умеет - только никому нахер не нужен», - написал рок-музыкант.

Между тем, активизировавшийся певец сегодня прокомментировал очередное обсуждаемое в народе «культурное» явление - абсурдно дорогую свадьбу сына российского бизнесмена, главы НК «Русснефть» Михаила Гуцериева. Лоза заявил, что миллиардер должен был потратить еще больше денег и заставить Лопес, Иглесиаса и Стинга петь песни на русском языке.

79-летний Хазанов набросился с кулаками на журналиста: разозлился из-за вопросов об израильском паспорте и доме в Латвии 

Расстроился из-за подсолнухов: иноагент Макаревич сбежал со сцены в Батуми после провального концерта

Жена Фёдора Смолова раскрыла правду о драке футболиста в кафе: «Шантажировали нас месяц, начали угрожать»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.