Алине Загитовой сократили эфирное время в шоу «Ледниковый период»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Алине Загитовой сократили эфирное время в шоу «Ледниковый период»

Фигуристке пришлось уступить место другой спортсменке.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова является ведущей шоу «Ледниковый период» с 2020 года. На днях стало известно, что главный тренер и продюсер проекта Илья Авербух принял решение сократить эфирное время спортсменки. Дело в том, что в новом сезоне в качестве соведущей Алексея Ягудина пригласили еще одну молодую фигуристку - олимпийскую чемпионку Анну Щербакову. В первых выпусках девушки вели шоу вместе с Ягудиным, однако теперь в некоторых выпусках Алины с ними не будет.

Как объяснил Авербух, теперь спортсменки будут работать по отдельности. Во-первых, два ведущих будет лучше смотреться в кадре, во-вторых, у Анны будет возможность проявить себя.

Алина Загитова, Алексей Ягудин и Анна Щербакова. Фото: Первый канал

«Сейчас шоу - не командный турнир. Чтобы не было толкотни, теперь будет так: два эпизода ведет Алина, два — Аня. Ведут они с Алексеем Ягудиным. Чтобы нам никого не сталкивать и не толпиться перед камерой. Технически это неоправданно. Когда были две команды, когда каждая брала интервью, было логично, а сейчас, мне кажется, что это тоже логичное решение», - высказал свое мнение продюсер.

Тем не менее, ходят слухи, что Загитовой ограничили выход в эфир из-за критики зрителей. Долгое время молодую телеведущую критикую из-за ее речи и дикции. Якобы, фигуристке нужно еще учиться работать перед камерой, а не сниматься на федеральном канале на многомиллионную публику. Сама Алина оправдывалась тем, что родом из Ижевска и у нее «иногда проскакивает удмуртская речь». Этот аргумент не принимает спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, который не раз публично критиковал Загитову. Более того, телеведущий считает, что Алине следовало бы взять у него несколько уроков красноречия.

«Насколько я знаю, Алина Загитова уже год с кем-то занимается – не знаю, кто это. У меня есть ощущение, что если она делает с кем-то какую-то работу, то ее либо недостаточно, либо это просто не ее. Это как в спорте, когда попадаешь к тренеру и видишь, что у тебя ничего не получается, так и здесь. Безусловно, Алина – талантливая девочка, но ей трудно. Я не очень понимаю, кто с ней занимается, и прогресса не вижу. Есть методика Светланы Макаровой, которая меня учила. Это лучшая в стране методика. И я могу по ней работать с людьми – и делаю это на лекциях, различных мастер-классах, в учебных заведениях, в компаниях. Мастерство публичного, эфирного выступления, техника речи, работа в команде, умение высказывать мысли так, чтобы вас слушали и понимали. Думаю, два-три занятия у меня – и Загитова заговорит совсем по-другому», - заявлял Губерниев.

Напомним, что несколько дней назад Илью Авербуха и всю команду «Ледникового периода» крупно подставил блогер Даня Милохин. Тиктокер заявил, что покидает проект в разгар съемок, и улетел отдыхать в Дубай. Фигуристке Евгении Медведевой, пришлось срочно искать другого партнера.

«Пусть Европа посмотрит, как у нас пары катаются»: 13 февраля родилась Татьяна Тарасова

Проект «Пятая колонна»: обнищавший Милохин умоляет вернуть его на российское ТВ

Романа Костомарова выписали из больницы: «К сожалению, я многое потерял в этой борьбе со смертью»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.