«Алёша все норовит помериться медалями»: Плющенко и Ягудин устроили перепалку в Сети

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Алёша все норовит помериться медалями»: Плющенко и Ягудин устроили перепалку в Сети

Бывшие соперники вновь поспорили, кто из них - лучший фигурист.

Когда-то фигуристы Евгений Плющенко и Алексей Ягудин были соперниками, но их противостояние на льду с годами переросло во вражду, которая продолжается даже после завершения профессиональной карьеры. На днях Плющенко спровоцировал новый конфликт, заявив, что мог бы и сейчас выйти на лед с Ягудиным, но тот якобы «не умеет кататься». Тогда Алексей опубликовал статистику, согласно которой в его карьере было больше побед, чем у мужа Яны Рудковской. Плющенко не остался в стороне и опубликовал ответ давнему сопернику. Плющенко показал другую статистику, в которой в его карьере посчитали 28 наград, а не 8, как заявил Ягудин. У самого Алексея 10 наград вместо 14-ти.

«Годы идут, но Алёша вместо работы всё норовит помериться со мной медалями. Да и не только медалями, видимо. Но статистика - вещь упрямая. И если уж пошла такая пьянка, Алёша, напомни мне, когда ты у меня два раза выиграл чемпионат России?» - обратился Евгений к фигуристу.

Плющенко считает, что Ягудину должно быть стыдно жить прошлым и хвастаться прошлыми заслугами, вместо того, чтобы заниматься делом своей жизни и развиваться дальше.

«Кто-то арены ледовые, залы и гостиницы строит, развивает детский и юношеский спорт, делает свои ледовые шоу уже лет 15 как, каждый день тренирует спортсменов, проводя по 8 часов на льду, а кто-то всё до сих пор свои медали досчитать не может», - добавил муж Рудковской.

Ягудин молниеносно ответил на «письмо» старого друга, отметив, что завершил профессиональную карьеру из-за травмы. Фигурист добавил, что не собирался вспоминать прошлое, так как сейчас его волнуют другие проблемы, как и многих россиян.

«Ну и напоследок я восхищаюсь твоей карьерой, которая у тебя была. И всеми победами. Жаль, что из-за моей травмы и раннего завершения карьеры нам не удалось посоревноваться дольше. Но сейчас ты тренер. А тренерам надо меньше говорить и больше побеждать. Возьми пример с Этери Георгиевны Тутберидзе. Это я, шоумен, любитель кроссвордов, могу много говорить. А ты работай, Женечка!», - высказался Ягудин.

Напомним, что ранее за Алексея Ягудина вступилась его бывший тренер Татьяна Анатольевна Тарасова. Председатель жюри в проекте «Ледниковый период» назвала идиотом Плющенко за насмешки в адрес Алексея.

Олимпиада-2024: ехать или нет? Рудковская с Плющенко поддержали выступление наших спортсменов в Париже под белым флагом

«Пусть Европа посмотрит, как у нас пары катаются»: 13 февраля родилась Татьяна Тарасова

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.