Андрей Макаревич не хочет превращаться в политического активиста

КУЛЬТУРА21 комментарий
Андрей Макаревич не хочет превращаться в политического активиста

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич накануне своих концертов в Израиле дал интервью местной газете Haaretz.

Музыкант наотрез отказался говорить о политике:

- Мне надоела эта тема. Есть определенный круг людей, в России и за пределами страны, который хочет превратить меня в политического активиста. У меня лично нет никакого желания участвовать в подобной деятельности.

По словам Макаревича, благодаря его профессии у него есть возможность выражать все, что он хочет сказать, в своем творчестве.

Артист в разговоре с изданием коснулся ситуации в нашей стране.

- В России было хорошо на протяжении десяти лет, страна процветала, все были счастливы. Затем все рухнуло, и в результате настроение народа очень нестабильное, – высказал свое мнение лидер «МВ».

Но, несмотря на непростые времена, которые сейчас переживает наша страна, уезжать из нее навсегда Андрей Вадимович не намерен:

- Просто поехать куда-то, чтобы уйти на покой, – я к этому пока не готов, я все еще работающий человек.

Вместе с проектом Yiddish Jazz Макаревич даст концерты 28 марта в Хайфе, 29 марта - в Тель-Авиве, 31 марта - в Ашдоде и 1 апреля - в Беэр-Шеве.

Расстроился из-за подсолнухов: иноагент Макаревич сбежал со сцены в Батуми после провального концерта

Не туда улетел: в Иране выдали Макаревича* за сбитого израильского летчика

Проект «Пятая колонна»: признанный иноагентом Михаил Козырев*, радуется терактам в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.