Андрей Макаревич споет о любви канадцам 14 февраля

КУЛЬТУРА10 комментариев
Андрей Макаревич споет о любви канадцам 14 февраля

Новую программу музыканта о любви, обширно представляемую в США и Канаде, россияне смогут оценить только на одном концерте в Москве.

Знаменитый «машинист» Андрей Макаревич проводит премьерный тур со своей новой программой «L.O.V.E. – Песни про Любовь». В свою команду музыкант привлек российского джазового пианиста Евгения Борца, вокальный коллектив Acappella EXPRESS, трубача Константина Гевондяна и многих других талантливых исполнителей. В программу войдут не только песни самого Макаревича, но и шедевры «Битлз», Фрэнка Синатры, Джерома Керна, Берта Кемпфера.

Как следует из интервью канадскому изданию «Russian week», россияне будут практически лишены возможности оценить новую программу Андрея Макаревича. В списке городов, где будет выступать музыкант - Вашингтон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Чикаго и Бостон. Завершится тур Андрея Макаравича в День святого Валентина 14 февраля в Торонто (Канада).

- Все отобранные для нее (программы «L.O.V.E. – Песни про Любовь», - прим. ред.) песни объединены только одним качеством - все они, опять же, про любовь. По музыке все вещи очень разные, а по настроению, по-моему, замечательные. Так что ничего радикального в моем новом выборе нет. Просто у меня, наконец-то, появилась возможность исполнять музыку, которую я люблю и которую хотел играть всю жизнь, - рассказал российский исполнитель канадскому изданию.

В России новую программу Андрея Макаревича представят только в конце февраля. Единственный концерт пройдет в Москве.

Последнее появление музыканта на широкой российской публике «Блокнот» описывал ранее. Андрей Макаревич спел одну из своих песен в эфире Первого канала в рамках игры «Что? Где? Когда?».

Уже в конце 2015 года рокер вместе с группой коллег по цеху выступил против принятого в первом чтении депутатами Госдумы закона о концертах и прочих развлекательных мероприятиях.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«Накаченные губы и переделанные носы - это не главное»: Юлия Савичева о комплексах

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку