Андрей Макаревич «умер» для поклонников отстаивая свой бизнес в Крыму

КУЛЬТУРА81 комментарий
Андрей Макаревич «умер» для поклонников отстаивая свой бизнес в Крыму

Для многих поклонников российского певца Андрея Макаревича не стало как исполнителя в марте 2014 года, когда музыкант заявил, что считает Крым украинским, а Россию – страной, совершившую страшную ошибку по отношению к Украине.

Тогда же ему посвятили даже некролог.  Статью «Памяти Андрея Макаревича» написал Михаил Ошеров, отметив, что теперь музыкант будет петь для киевского шабаша и вопить про путинскую «агрессию». Так и получилось.

Некоторые украинские СМИ выяснили, что у такой позиции есть корыстное объяснение. Макаревичу, якобы, принадлежат винодельческая компания с одноименным названием, коттедж в Балаклаве и яхт-клуб, который ему подарили украинские олигархи.

Поэтому Макаревич не мог просто так промолчать – нужно отрабатывать свои подарки и платить за дружбу с украинскими богачами. К тому же, в прессе появлялась информация, что все имущество может быть национализировано , то есть отобрано в пользу государства. Однако этого не произошло.

Но Макаревич не стал останавливаться, решив гнуть свою линию до конца. Макаревич пошел дальше, объявив открытую конфронтацию – спел в городе, который заняли украинские военные. Коллеги певца заявили, что Макаревич спел не для беженцев, он спел на «крови» убитых детей.

Музыкант все обвинения игнорирует, прикрываясь тем, что он артист и свободен в выражении своей точки зрения. Макаревич гордится тем, что он, якобы, поет о непреходящих ценностях. Миллионы фанатов уже открестились от него, сказав, что старого-доброго повара больше нет. Есть только певец с украинским флагом в петличке.

Карикатура Владимира Мочалова, специально для Блокнот.ру

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.