Барак Обама назвал российскую «Дылду» лучшим фильмом года

КУЛЬТУРА1 комментарий
Барак Обама назвал российскую «Дылду» лучшим фильмом года

44-й президента США составил рейтинг лучших кинокартин последних нескольких лет.

Бывший президент США Барак Обама составил список лучших фильмов, в который вошла кинолента Кантемира Балагова «Дылда». Об этом он сегодня, 18 декабря, написал у себя в Twitter. По мнению американского лидера, отечественная картина уступает только американскому «Ма Рейни».

Пока Обама сидел дома, как и все жители Земли, на самоизоляции, он успел просмотреть множество кинокартин. По словам 44-го президента США, он не только смотрел телевизор, но и составлял рейтинг. Так, тройку лучших фильмов составили: «Ма Рейни: мать блюза» от режиссера Джорджа Вольфа, «Дылда» Кантемира Балагова, и бразильский «Бакурау».

«Как и все остальные, мы застряли внутри [своих домов] в этом году, и с помощью видео-трансляций, еще больше размывающих границы между театральными фильмами и телевизионными передачами, я расширил список, включив в него визуальное повествование, которое мне понравилось в этом году, независимо от формата», - прокомментировал рейтинг Барак Обама.

Из сериалов экс-президент выделил «Лучше звоните Солу», «Пацаны» и «В лучшем мире». Он также рассказал, что смотрел все эти сериалы, когда писал книгу своих мемуаров «Страна обетованная».

Напомним, в 2009 году Обама получил Нобелевскую премию мира, несмотря на то, что при нем США вели войны в Ираке и Афганистане.

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

«Поляки мамой клянутся»: в Варшаве выдвинули неожиданную версию «залета» российской ракеты Х-101 на территорию страны

Накрыть всех одной ракетой: визиты западных лидеров больше не спасают Киев от ракетных ударов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.