Барак Обама назвал российскую «Дылду» лучшим фильмом года

КУЛЬТУРА1 комментарий
Барак Обама назвал российскую «Дылду» лучшим фильмом года

44-й президента США составил рейтинг лучших кинокартин последних нескольких лет.

Бывший президент США Барак Обама составил список лучших фильмов, в который вошла кинолента Кантемира Балагова «Дылда». Об этом он сегодня, 18 декабря, написал у себя в Twitter. По мнению американского лидера, отечественная картина уступает только американскому «Ма Рейни».

Пока Обама сидел дома, как и все жители Земли, на самоизоляции, он успел просмотреть множество кинокартин. По словам 44-го президента США, он не только смотрел телевизор, но и составлял рейтинг. Так, тройку лучших фильмов составили: «Ма Рейни: мать блюза» от режиссера Джорджа Вольфа, «Дылда» Кантемира Балагова, и бразильский «Бакурау».

«Как и все остальные, мы застряли внутри [своих домов] в этом году, и с помощью видео-трансляций, еще больше размывающих границы между театральными фильмами и телевизионными передачами, я расширил список, включив в него визуальное повествование, которое мне понравилось в этом году, независимо от формата», - прокомментировал рейтинг Барак Обама.

Из сериалов экс-президент выделил «Лучше звоните Солу», «Пацаны» и «В лучшем мире». Он также рассказал, что смотрел все эти сериалы, когда писал книгу своих мемуаров «Страна обетованная».

Напомним, в 2009 году Обама получил Нобелевскую премию мира, несмотря на то, что при нем США вели войны в Ираке и Афганистане.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.