Более 40 земельных участков, особняки и солидный автопарк: раскрыто многомиллионное имущество мужа Блиновской

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Более 40 земельных участков, особняки и солидный автопарк: раскрыто многомиллионное имущество  мужа Блиновской

По одной из версий, блогерша переписала недвижимость на супруга.

Арест «королевы марафонов» Елены Блиновской стал, пожалуй, самой громкой новостью уходящего апреля. Блогершу обвинили в неуплате налогов на 918 миллионов рублей и отмывании крупной суммы денег. Пресненский суд Москвы избрал попытавшейся сбежать Елене меру пресечения в виде домашнего ареста до 26 июня. И пока Блиновская сидит в своем загородном доме и ждет судебного заседания, в Сети обсуждают, сколько же она на самом деле зарабатывала на марафонах по исполнению желаний. По предположению экспертов, если с 2019 по 2021 годы долг Блиновской составил почти миллиард рублей, то ее доходы составили, как минимум шесть миллиардов.

Фото: соцсети

Как выяснила «Комсомольская правда», Елена по документам владеет достаточно скромной недвижимостью: загородный дом, три квартиры, два земельных участков и два автомобиля. По одной из версий, с 2019 по 2021 Блиновская все имущество оформляла на супруга, бизнесмена Алексея Блиновского.

Муж марафонщицы неожиданно оказался владельцем 40 земельных участков, размер которых составляет от 165 до 348 тысяч кв.метров. Также во владении Алексея 14 заогородных домов, расположенных в разных регионах России, и квартира в столице на Серпуховском валу площадью 132,2 квадратных метра. Не обошлось без шикарного автопарка: два джипа Mitsubishi Outlander и Jeep Wrangler, мотоцикл, гидроцикл и снегоход. Как отметил KP.ru адвокат Андрей Алешкин, если мужа признают соучастником преступления супруги, то арестуют 100% его имущества.

Напомним, что 27 апреля Елену Блиновскую задержали при попытке пересечь границу с Белоруссией. По версии следствия, кто-то успел предупредить блогершу о возможном аресте. По этой причине она посреди ночи пыталась выехать из страны на арендованном «Майбахе». С собой у нее были билеты на самолет в Ташкент. Во время допроса Блиновская признала свою вину.

Ранее арест блогерши прокомментировала ее близкая подруга, телеведущая Ксения Бородина. Спустя три дня после скандала телезвезда заявила, что в нашей жизни нет никаких гарантий и каждый может совершить ошибку.

Цифра дня: Чекалины выставили на продажу особняк, в котором проходили обыски, за баснословную сумму

Муж Елены Блиновской отправился в зону СВО

«Выше максимального»: стало известно, какой срок грозит блогеру Аязу Шабутдинову

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку