Борис Грачевский оказался банкротом

КУЛЬТУРА2 комментария
Борис Грачевский оказался банкротом

Режиссер признался, что потерял все деньги проекта «Ералаш» из-за кризиса.

Несколько дней назад Банк России отозвал лицензия у банка «Адмиралтейский», в котором хранились все деньги Грачевского, в том числе деньги «Ералаша».  Деньги со счета, которые шли на зарплату сотрудникам, аренду помещений и организацию съемочного процесса, «сгорели».  Вернуть свои деньги в полном объеме режиссер не надеется.

«Сгорели все накопления. Деньги нам не отдают! А кто отдаст, если банк сгорел? Я в полной растерянности: как теперь существовать? Мы ищем выход, но найти не можем. Государство нас финансирует только на сорок процентов. Остальные шестьдесят мы зарабатывали сами и хранили в одном банке», - заявил Грачевский.

Ранее у детского киножурнала также были серьезные финансовые проблемы, и судьба телепроекта была под вопросом. Грачевскому и без того приходилось экономить, чтобы остаться на плаву.

После закрытия банка «Адмиралтейский» наряду с Грачевским свои сбережения потеряли сотни вкладчиков. Банк обещает вернуть всем деньги в порядке живой очереди, но сколько придется ждать, неизвестно.

Читайте также: Создателя “Ералаша” обокрали в Москве

Почему Украина — уже банкрот: Зеленский привел страну в долговую кабалу

Вдова покойного Грачевского хочет родить ему еще одного ребенка: каким образом

Волна банкротств прокатилась по США. И будет только хуже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.