Брюнетка из Тюмени Яна Добровольская стала победительницей конкурса «Мисс Россия-2016»

КУЛЬТУРА2 комментария
Брюнетка из Тюмени Яна Добровольская стала победительницей конкурса

Первой вице-мисс Россия стала уроженка Оренбургской области Юлиана Королькова, второй вице-мисс Россия - Юлия Хорошавина из Кирова.

В этом году главный конкурс красоты страны проходил в особой «космической» тематике. Поэтому члены жюри выбрали не 10, а 12 финалисток (в соответствии с количеством знаков зодиака). В заветный список вошли уроженки Ярославля, Оренбургской области, Сергиева Посада, Челябинской области, Кирова, Иркутской области, Ростова-на-Дону, Туапсе, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Тюмени и Краснодарского края.

Красавицы выходили на сцену подмосковного концертного зала «Барвиха Luxury Village» в скромных платьях до колена, купальниках, затем - в нарядных вечерних платьях. На конкурсе вопросов девушки говорили о космосе, знаках зодиака, падающих звездах и самолетах. Церемония награждения прошла в форме «рождения новой звезды».

2-13

В 2016 году в конкурсе «Мисс Россия» приняли участие 50 девушек из разных регионов страны. Они прошли открытый кастинг, были отобраны из более чем 70 тысяч заявок от молодых россиянок. Особенностью конкурса стало участие в нем трех девушек с Кавказа, они представляли Северную Осетию, Кабардино-Балкарию и Дагестан.

Организаторы и жюри конкурса отнеслись к этому положительно.

- Считаю, что участие девушек из этих регионов - это здорово, с интересом понаблюдаю, - сказала «Блокноту» Ляйсан Утяшева, входившая в состав судей конкурса.

Земляки девушек, впрочем, не всегда спешили их поддерживать. Прекрасную дагестанку Альбину Ильдарову раскритиковали в соцсетях, посчитав ее снимки в купальниках слишком откровенными.

13-1Копия 1422-2

Яна Добровольская.

Победительница конкурса «Мисс Россия» получит приз в размере 3,5 миллиона рублей и сможет представить страну на конкурсе «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», первая и вторая вице-мисс - грант на обучение в любой точке мира.

Конкурс проводится с 1989 года, начиная с 2016-го патронируется министерством культуры РФ. Среди самых известных его победительниц - Оксана Федорова, Виктория Лопырева, Татьяна Котова и другие.

Появились жуткие кадры из Москвы, где мать пыталась задушить двоих детей в коляске, читая «неизвестные молитвы»

Трамп неожиданно объявил об энергетическом перемирии РФ и Украины – это плата за дизельное соглашение?

«Делал интимный массаж девочкам»: Московский врач из Сирии обвинен в педофилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.