«До слов в защиту Аллы и Максима крест никого не волновал»: Киркоров об отмене концерта после скандала

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«До слов в защиту Аллы и Максима крест никого не волновал»: Киркоров об отмене концерта после скандала

Большой тур в честь юбилея артиста под угрозой отмены.

В начале мая певец Филипп Киркоров устроил грандиозный концерт в зале Кремлевского дворца в честь своего 55-летия. Пока звездные друзья поздравляли артиста в блестящим выступлением, в Сети разгорелся громкий скандал из-за одной постановки Киркорова. Во время номера с песней «Мария Магдалена» Филипп взобрался на поваленный на сцене христианский крест, пока толпа танцоров в черных мантиях преклонялась перед своим «поп-королем». Киркорова тут же обвинили в оскорблении чувств верующих. Сегодня, 31 мая, скандал получил продолжение - СМИ сообщили, что из-за жалоб возмущенных зрителей был отменен концерт Филиппа в Пятигорске, запланированный на 19 июня.

Как рассказала гендиректор Северо-Кавказской государственной филармонии Светлана Бережная, в учреждении приняли решение об отмене из-за «потока обращений граждан Кавказских Минеральных Вод, а также мнения РПЦ по вопросу проведения концерта Ф.Киркорова».

Стоит отметить, что Киркоров, который и был постановщиком провокационного номера, уже приносил публичные извинения перед теми, кого оскорбило его шоу.

«Первоначально эта песня посвящена моей маме, день ее ухода из жизни по трагической случайности совпадает с моим днем рождения, поэтому эту песню было важно включить в программу, важно для меня и для моей семьи, моего отца и моих детей», - рассказывал певец.

После того, как Филипп узнал об отмене концерта в Пятигорске, он отметил, что «до слов в защиту Аллы и Максима крест никого не волновал». Певец имеет ввиду его видео в поддержку Аллы Пугачевой после того, как ее и шоумена Максима Галкина оскорбила журналистка Маргарита Симоньян.

Киркоров напомнил, что похожая ситуация произошла и с певицей Мадонной, которая во время одного из концертов «распяла» себя на большом сверкающем кресте. Исполнительницу осудили священнослужители, и она была отлучена от Католической церкви. 

«Ее за такой же крест вообще отлучили от Католической церкви, теперь зовут обратно, но она сама уже не хочет», - подчеркнул Киркоров.

Проект «Пятая колонна»: «Герой России» Филипп Киркоров (по версии НТВ)

«Вы не можете отпустить друг друга»: Киркоров откровенно поговорил с Давой насчет его отношений с Бузовой

Роза Сябитова заявила, что переспала бы вместе с Басковым, Киркоровым и Биланом одновременно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".