Дочь Мизулиной обвинила Моргенштерна в пропаганде наркотиков на деньги из‑за рубежа

КУЛЬТУРА3 комментария
Дочь Мизулиной обвинила Моргенштерна в пропаганде наркотиков на деньги из‑за рубежа

Артист уже ответил на обвинения в соцсетях.

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина (дочь сенатора Елены Мизулиной) дала большое интервью Ирине Шихман, в рамках которого высказала свое мнение о негативном влиянии рэпера Моргенштерна на молодежь. Общественный деятель заявила, что 23-летний артист занимается пропагандой запрещенных веществ, суицида и насилия на деньги иностранных организаций «определенного толка».

«Это определенный круг исполнителей и блогеров, который постоянно и достаточно систематично распространяет определенный контент - ролики, публикации, видеоклипы, сторис, все что угодно, связанный с тематикой насилия, пропаганды наркотиков и так называемым победобесием — отрицанием роли советского народа в Великой Отечественной войне», - считает Мизулина.

Она отметила, что рэпер получает из-за рубежа определенный «файл с темами», которые надо постоянно поднимать и продвигать. По словам главы Лиги безопасного Интернета, информация о сотрудничестве Моргенштерна с иностранными организациями есть в открытом доступе, однако она не смогла ответить на вопрос, в каких именно СМИ это прочитала.

«Есть такая версия, не стоит её отрицать», - высказалась Екатерина.

Она напомнила, что Моргенштерн уже был признан виновным за пропаганду наркотиков в одном из своих клипов. Тогда его оштрафовали на 100 тысяч рублей, хотя сам артист вину не признал.

Мизулина рассказала, что у Алишера и у некоторых популярных исполнителей были выявлены «единые методики работы» по пропаганде наркотиков в ходе мониторинга,
в том числе с использованием искусственного интеллекта.

Моргенштерн уже прокомментировал обвинения в свой адрес. Он сказал, что покажет тот самый секретный файл, о котором говорила Мизулина.

«Секретный файл: дорогие серьезные дяденьки и тетеньки! Хорош уже пиарить себя за счет моего имени и набивать себе цитируемость в новостях. Народ России не глупый и все понимает», - написал в stories рэпер.

Напомним, что проблемы у Моргенштерна начались после интервью Ксении Собчак, в котором он признался, что не понимает смысла в ежегодном праздновании Дня Победы. Организация «Ветераны России» подала жалобу в Следственный комитет (СК) и Генеральную прокуратуру, так как по их мнению рэпер своими словами мог «оскорбить историческую память, защитников Отечества». Вскоре после этого глава СК Александр Бастрыкин обвинил Моргенштерна в продаже наркотиков, что стало причиной «побега»артиста из России - Алишер вместе с женой улетели в Дубай на неопределенное время.

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием наркотиков, подавляющих страх

Крид перевел 1 млн рублей, Жасмин и T-killah сдали кровь: кто из звезд помогает пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Моргенштерн* выплатил 1 миллион рублей 15-летнему школьнику, спасшему более 100 человек во время теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.