Дочка российского олигарха продает особняк Уилла Смита

КУЛЬТУРА1 комментарий
Дочка российского олигарха продает особняк Уилла Смита

Девушка рассчитывает выгадать на сделке почти 30 млн долларов.

Екатерина Рыболовлева, дочь бывшего главы «Уралкалия» и главного владельца футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева (14-е место российского рейтинга Forbes), выставила на продажу виллу на северном побережье Гавайев, когда-то принадлежащую Уиллу Смиту.

15

В 2011 году поместье выкупили у голливудской звезды за 20 млн долларов. А сам Смит приобрел его «всего» за 13 млн 500 тысяч. Нынешняя владелица рассчитывает продать недвижимость уже за 29 млн 500 тыс. долларов.

По сути здание приобрел сам Рыболовлев. Во всяком случае его бывшая жена Елена настаивала, что миллиардер решился на столь дорогое приобретение, чтобы защитить деньги, которые она могла бы отсудить при разводе (в итоге женщина отсудила у экс-супруга половину его состояния).

324

Площадь особняка составляет 670 квадратных метров, поместье целиком занимает 28 акров. В доме находятся три спальни, тренажерный зал, терраса, бассейн, а также три площадки, на которых можно построить еще один дом или возвести несколько отдельных строений.

Примечательно, что относительно "скромная" недвижимость Уилла Смитта стоит намного дороже, чему куда более шикарная летняя резиденция Барака Обамы, выставленная на днях на торги. СМИ сравнили "дачу" американского президента с резиденцией Владимира Путина в Геленджике.

В разы больше, чем зарплата: в России назвали среднюю стоимость квадратного метра жилья

Как не нарваться на мошенников при сделках с недвижимостью и услугами

“Каждое заседание для него как пытка”. Почему 84-летний пенсионер вынужден ходит на суды по громкому делу кооператива “Бест вей”

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...

Тайна Усольцевых: семья жива и скрывается за границей? Новые версии исчезновения

ЧП

Сын Усольцевых раскрыл, почему семья могла исчезнуть навсегда.