Джоан Роулинг извинилась перед фанатами за убийство в конце «Гарри Поттера» самого трогательного героя

КУЛЬТУРА2 комментария
Джоан Роулинг извинилась перед фанатами за убийство в конце

Писательница заявила, что и сама заливалась слезами, когда описывала гибель члена Ордена Феникса и близкого друга отца Гарри - профессора Римуса Люпина.

Автор серии романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг, следуя собственным традициям, 2 мая - в годовщину финальной битвы добра и зла в Хогвартсе - попросила прощения у поклонников за смерть очередного персонажа.

На этот раз писательница решила извиниться за гибель одного из самых трогательных и по своему несчастных героев - профессора Римуса Люпина.

«Еще раз в годовщину битвы за Хогвартс я должна извиниться за смерть. В этом году: Римус Люпин», - написала британка в Twitter.

Римус Люпин

Римус Люпин

Также Роулинг призналась, что и сама плакала, когда описывала момент убийства последнего из легендарной четверки «Мародеров», куда помимо Люпина по юности входили отец Гарри Поттера Джеймс, крестный героя Сириус Блэк и позже предавший товарищей Питер Петтигрю, перешедший в «шестерки» Волан-де-Морта.

Интересно, что по словам Джоан, если бы она оставила в живых Римуса Люпина, ей пришлось бы убить другого героя серии - отца Рона - Артура Уизли. Поэтому неизвестно, чью смерть «лучше» бы восприняли читатели, особенно, если учесть, что в седьмой книге «Гарри Поттер и Дары смерти», в той самой ужасной битве погибает один из старших братьев Рона.

Кстати, за то, что убила одного из двоих братьев-близнецов из рыжего семейства - Фреда Уизли, Джоан Роулинг извинялась 2 мая 2015 года.

//bloknot.ru/kul-tura/lazarev-ugodil-v-sostoyanie-shoka-ot-togo-chto-proizoshlo-s-nim-na-stsene-v-sankt-peterburge-421029.html

Отметим, что поклонники считают Римуса одним из самых несчастных героев «поттерианы» из-за его непростой судьбы. В детстве на мальчика-полукровку напал оборотень, и он заполучил штамп ликантропии. Родители боялись отдавать сына в школу, но директор Альбус Дамблдор взял ответственность на себя. В Хогвардсе Римус нашел настоящих друзей, но когда они выросли - Джеймса убили, а Северуса обвинили в убийстве лучшего друга и посадили в Азкабан. Спустя 10 лет на помощь запустившему себя оборотню вновь приходит Дамблдор, пригласив его преподавать Защиту от Темных искусств. Будучи профессором Люпин присматривает за юным Гарри, а впоследствии вступает в Орден Феникса, созданный для борьбы с Волан-де-Мортом и его приспешниками. В Ордене Римус встречает свою любовь - метаморфа Тонкс и женится. У пары рождается сын, но битва за Хогвартс происходит, когда маленькому Тедди нет и года. В финальной книге о Гарри Поттере малыш теряет обоих Родителей, возможно, за смерть Тонкс Роулинг извинится в следующую годовщину.

Тем временем, Роулинг начала выпускать новые книги про "мир Гарри Поттера". Один из ее новых рассказов разозлил коренных индейцев из Северной Америки.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.