Драйвовые «штрихкоды» Эммы М вывели женщину из комы

КУЛЬТУРА7 комментариев
Драйвовые

Популярная певица рассказала о целительной силе своих песен, дуэте с известным артистом и записи нового альбома.

«По штрихкодам переходов побегут пешеходы, сквозь трещины в шторах рассыплется свет....», «Самое личное в этом мире - не общие простыни и полотенца. Мы не поселились в одной квартире, мы обменялись ключами от сердца». Вряд ли среди читателей «Блокнота» найдется тот, кто не слышал светлых лиричных песен молодой певицы Эммы М. Ворвавшись на российскую эстраду, 24-летняя девушка мгновенно стала популярной, а осенью 2016 года победила в номинации «Прорыв года» премии телеканала Russian music box.

Недавно певица представила поклонникам свой первый альбом «Штрихкоды», состоящий из десяти песен и трех ремиксов. С его особенностей и началась беседа журналистки «Блокнота» с Эммой М.

- После того, как мы презентовали альбом в клубе «16 тонн» при полном зале, я испытала такое удовлетворение, - призналась Эмма. - В него было вложено столько сил, столько эмоций!

Путь к успеху, кажущийся со стороны искрометным, у певицы начался на родном острове Сахалин. Несколько лет назад она, тогда еще студентка юрфака, приняла участие в конкурсе «Студенческая весна» и победила. Дальше, как полагается, поехала представлять остров на всероссийскую «Весну» в Тольятти, и там, среди десятков других молодых артистов, эту худенькую смуглую девушку с по-мальчишески короткой стрижкой и мощным вокалом выделил один из членов жюри и предложил сотрудничество: она переезжает в Москву, записывает песню и начинает серьезно заниматься музыкой. Эмма решила не упускать шанс и, едва получив диплом, собрала чемодан и отправилась навстречу успеху.

- Тексты песен в альбоме «Штрихкоды» принадлежат разным авторам. И все же - они о тебе, они близки тебе?

- Я не пою песни, которые не близки мне. Самые «мои» - это «Белые ночи», потому что в моей жизни многое связано с Питером.

«Душа» - потому что в моем окружении на Сахалине было много детей, выросших в детских домах... Я прочувствовала ее.

«Ракеты» я бы назвала своим внутренним эго, песней о моей черной стороне. Потому в этой песне я взрывная, а я взрывная по жизни, взрывная внутри… Я радуюсь тихо, а злюсь редко, но лучше меня не злить. Я же «с приветом» и двинуть могу (смеется).

- Неудивительно, ведь ты несколько лет занималась восточными единоборствами. Слышала, что в 14 лет ты «уложила» хулиганов, напавших на улице на человека, чтобы украсть у него кошелек...

- Сейчас я занимаюсь только йогой. Хочу пойти на бокс, но, видимо, пока не время.

- Наверное, время уходит на подготовку второго альбома?

- Да, мы уже записали пару песен. Туда войдут и мои песни, написанные в Москве. Этот альбом откроет мои новые стороны, грани. Не хочу останавливаться на одном стиле. Думаю, это будет все-таки поп-рок.

- В альбом войдут дуэты?

- У меня будет дуэт с одним из членов команды Black Star, мы уже записали песню, выпуск планируется на конец апреля.

- А с кем ты хотела бы спеть?

- С «Би-2».

- А с Арбениной, например?

- Мне кажется, мы были бы как два повара на одной кухне. Мы в чем-то похожи, а дуэт, как я считаю, подразумевает разных, даже несопоставимых, но в то же время где-то внутри одинаковых артистов. Хотя, конечно, всё может быть.

эмма м   =

- Тебя можно будет увидеть в каком-нибудь проекте на телевидении?

- Последняя программа, где я участвовала, было шоу «Сто к одному» - это для меня интересно. Я в детстве смотрела эту передачу, а теперь оказалась на ней. Это, по-моему, круто. Вообще, если честно, я не очень люблю телевидение и смотрю только новости.

- На какую программу ты бы никогда не пошла?

- Ни за что бы не пошла на программу, где скандалы, расследования, сплетни.

- А звездные тусовки, где тебя часто можно встретить, тебе нравятся? Появились друзья среди коллег?

- Да, группа «Градусы», например. Мы год играли с их музыкантами, очень крутые ребята, профессионалы своего дела. На мероприятиях приятно встретить Гарика Burito, Елку. Мне нравятся эти люди. Они открытые, светлые, без этой внутренней гнили.

- Тебе приходится много работать, давать интервью, выкладываться на сцене... Как ты отдыхаешь?

- Я отдыхаю дома, в тишине и спокойствии. Ходить по всяким заведениям - наверное, уже не мое. Читаю, сейчас - Мураками, «Охота на овец». Люблю природу, за два года изучила, где в Москве «грибные места», ходила за грибами!

- А вообще, сложно было тебе, девушке с Сахалина, освоиться в Москве?

- Нет, быстро адаптировалась. Мне нравится ездить в метро, я часто им пользуюсь. Бывает, конечно, люди узнают и просят сфотографироваться. Самым сложным для меня было найти единомышленников, которые будут разделять мои интересы, смотреть со мной в одном направлении… Пара друзей в Москве у меня уже есть, с одним из них мы познакомились по Интернету, он такой же сумасшедший, как и я, и встречал меня по прилете.

эмма м   -=

- Чего тебе в Москве не хватает?

- Мне не хватает моря. На Сахалине мы с друзьями часто бывали у моря, брали палатку и отдыхали на берегу... Море меня успокаивает и возбуждает эмоции внутри меня. Я же выросла на острове, на море. Зато Москва - энергетически мой город, здесь постоянный поток, постоянное движение. Надо двигаться.

- Чем ты еще собираешься удивить поклонников?

- Я планирую развиваться дальше, сняться в фильме, написать книгу. Уже даже есть название. Но содержания раскрывать не стану.

- Я читала в твоем Instagram, что люди часто благодарят тебя за твое творчество - оно помогает им в трудных ситуациях, а иногда даже лечит...

- Один раз мне написала женщина, которая вышла из комы, слушая мои песни. Родственники включали ей музыку, и она в том состоянии ее слышала. Значит, всё, что мы делаем, не зря. Я же пою не просто для того, чтобы петь, быть популярной, у моего творчества другая цель - оно для людей.

Эмма М 7эмма мmain

«Накаченные губы и переделанные носы - это не главное»: Юлия Савичева о комплексах

Жюри шоу «Маска» единогласно разоблачили, кто скрывается в костюме Гориллы

Матерные песни, «голые концерты» и туманные политические взгляды: 13 апреля родился Сергей Шнуров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.