Эмму Уотсон признали самой выдающейся женщиной года

КУЛЬТУРА6 комментариев
Эмму Уотсон признали самой выдающейся женщиной года

Портал AskMen представил рейтинг 99 самых выдающихся женщин-знаменитостей за 2015 год.

Популярный американский портал AskMen (соответственно для мужчин) представил свой рейтинг 99 выдающихся женщин года, куда вошли знаменитые представительницы прекрасного пола из киноиндустрии, шоу-бизнеса, спорта, науки и других областей.

В составлении топ-листа участвовали редакция, читатели и эксперты различных отраслей. На повестке стоял главный вопрос: «Какая женщина оказывает наиболее сильное влияние на нашу жизнь?»

Давайте «познакомимся» с ТОП-10:

1. Эмма Уотсон

Эмма Уотсон 2

Самой "влиятельной" оказалась звезда "Гарри Поттера", посол доброй воли ООН и, возможно, девушка британского принца Гарри, неподражаемая Эмма Уотсон. "Малышку" Эмму любят не только за роль Гермионы в легендарной "поттериане" или за утонченную красоту, но и за активную общественную позицию, острый ум и безупречную репутацию.

Помимо деятельности в ООН Уотсон участвует в общественной кампании HeForShe, цель которой привлечь внимание мужчин к проблеме гендерного неравенства. В 2014 году Эмму выбрали «Артистом Года в Британии». Получая награду на церемонии BAFTA в Лос-Анджелесе, она посвятила победу... своему хомячку. Наконец, Уотсон по праву считают «иконой стиля» и хвалят за каждый наряд, а также не устают восхвалять ее умственные способности, ведь при всей своей занятости она успела стать альма-матер Чикагского университета и Индианского университета в Блумингтон.

2. Ронда Роузи

Ронда Роузи

Американский боец ММ, борец дзюдо, первая и действующая чемпионка UFC, бывшая чемпионка Strikeforce в легчайшем весе Ронда Роузи как никто доказывает, что в хрупком женском теле может быть не только здоровый спортивный дух, но и могучая физическая сила. И никогда не говорите Ронде Роузи, что она дерется как девчонка!

3. Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Телезвезду и светскую львицу Ким Кардашьян сложно назвать примером для подражания, тем не менее в рейтинге выдающихся женщин года ей отдали высокое 3 место. Возможно за то, что выставляя свои шикарные формы, Ким показывает женщинам всего мира, что вовсе необязательно быть тощей, чтобы слыть красавицей. Кроме того, у Кардашьян есть талант - делать деньги. Она снимается в ТВ-шоу, выпускает собственные духи и даже ... мобильные приложения.

4. Тейлор Свифт

Тейлор Свифт

Любимица Америки, кантри-дива Тейлор Свифт с самого начала карьеры продавала миллионы дисков и быстро заслужила статус суперзвезды. Ее альбом LP 1989 стал самым успешным альбомом 2014 года, а сама Тейлор стала лицом бренда New York City. Несмотря на череду побед Свифт, по уверению многих, остается доброжелательной к своим фанатам и ни разу не была поймана на грубости.

5. Линдси Вонн

Линдси Вонн

Горнолыжницу Линдси Вон, установившую на Кубке мира мировой рекорд, многие эксперты называют «величайшей лыжницей всех времен». Несмотря на многочисленные травмы и проблемы в личной жизни Линдси всегда возвращается в спорт и побеждает, превосходя «старую себя».

6. Элизабет Холмс

Элизабет Холмс

Главу компании Theranos Элизабет Холмс называют самым молодым миллиардером женского пола в мире. Состояние 31-летней Холмс составляет 4 млрд 500 млн долларов, но бизнес-вумен не желает останавливаться на достигнутом. Она мечтает полностью изменить взгляд людей на свое здоровье, а для этого - внедрить самые инновационные и доступные методы контроля над процессами в организме.

7. Бейонсе

Бейонсе

Королева R’n’B Бейонсе не нуждается в представлении. «Если кто и правит миром, то это свирепая Бейонсе!» - утверждает AskMen. Когда Бейонсе не гастролирует сама, она сопровождает в турах именитого супруга - рэпера и продюсера Джей Зи, а когда возвращается к микрофону, выпускает супер-успешные альбомы, традиционно получающие «Грэмми».

8. Амаль Клуни

Амаль Клуни

Конечно, правозащитница Амаль Клуни привлекла внимание общественности, когда вышла замуж за "вечного холостяка" Джорджа Клуни, но эта женщина - не какое-то дополнение к знаменитому супругу. Ее хвалят за мозги, талант и трудолюбие, а также за достижения в нелегкой профессии. Задолго до знакомства с Клуни Амаль как адвокат защищала детей от сексуального насилия в зонах конфликта и расследовала военные преступления в Газе.

9. Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

«Сойка-пересмешница» и обладательница Оскара Дженнифер Лоуренс не потеряла популярность даже после того, как хакеры выложили в Сеть ее интимные фото. Лоуренс обожают за актерские способности, непосредственность и легкий характер, а также за активную общественную позицию и умение посмеяться над собой.

10. Серена Уильямс

Серена Уильямс

AskMen считает Серену Уильямс лучшей теннисисткой в мире. Собственно, она и является ракеткой №1. Уильямс четырежды выигрывала золотые медали и сравниться с ней может разве что родная сестра Венера. Но кроме того, Серена запустила собственную линию одежды и даже пишет сценарий к некоему сериалу. В 2014 году мужиковатая Уильямс стала намного женственнее и привлекла еще больше фанатов.

«Коза, которая орет»: Мигель высмеял творчество Тейлор Свифт

Дали второй шанс: Нюша, Самойлова, Варум и другие звезды, простившие измену супругов

«Она плакала! Это было для Аны!»: Тейлор Свифт почтила память погибшей на концерте фанатки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.