«Это гонорар Мадонны»: сколько Шнуров получил за концерт, на котором умерла зрительница

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Это гонорар Мадонны»: сколько Шнуров получил за концерт, на котором умерла зрительница

Выступление солиста группы «Ленинград» сопровождалось серией скандалов, которые ударили по репутации певца.

10-го сентября на стадионе «Лужники» состоялся концерт Сергея Шнурова, приуроченный к 875-летию столицы. Выступление солиста группы «Ленинград» сопровождалось серией скандалов, которые ударили по репутации певца, однако, как оказалось, никак не повлияли на его кошелек.

Так, сначала со сцены артист решил исполнить песню «Москва, по ком звонят твои колокола?», строчки из которой некоторым зрителям показались неуместными. Интересно, что звезда не постеснялся спеть скандальную композицию в присутствии почти 70 тысяч человек, а на видеороликах с концерта, попавших в Сеть, было видно, как публика радостно подпевает Шнурову.

@leningrad_shnurov

«Вчера приснился сон прекрасный. Москва сгорела целиком. Пожар на площади на Красной. И тлеет бывший Избирком», — говорится в песне.

Чуть позже выступление Сергея омрачилось еще одним событием. Как сообщают СМИ, через двадцать минут после начала мероприятия с верхнего яруса трибуны «Д», с высоты примерно 10 метров, в проход рухнул 39-летний мужчина – в результате падения фанат получил тяжелую травму головы. После, с той же трибуны, выпала 42-летняя женщина, которая внезапно почувствовала себя плохо и потеряла равновесие. Ее тут же госпитализировали, но это не помогло, и она скончалась.

Пользователи Сети были шокированы произошедшим. Многие из них удивились, что певец продолжил выступление, не удосужился отменить мероприятие и вернуть зрителям потраченные деньги, а, напротив, решил похвастаться немалым гонораром за выход на сцену.

«Шнуров памфлетами на злобу дня вымолил себе право по-прежнему оставаться в числе тех, кто допущен к концертной кормушке. И вот эти шушуканья о стомиллионном гонораре за концерт. О торге, который был между ста миллионами и 130 миллионами. Вроде бы как остановились на 120 миллионах – столько же за свои выступления получает Мадонна», - цитирует слова журналиста, Артур Гаспарян, «Teleprogramma.pro».

При этом, по данным издания, сам музыкант информацию о гонораре и не подтвердил, и не опровергнул. В разговоре с представителями прессы он лишь заявил, что сумма близка к реальной: «Цифры сопоставимые, да».

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

Матерные песни, «голые концерты» и туманные политические взгляды: 13 апреля родился Сергей Шнуров

«Я счастлив, что ты не разочаровала меня!»: племянница Гарика Мартиросяна стала участницей «Новой Фабрики звезд»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.