«Это гонорар Мадонны»: сколько Шнуров получил за концерт, на котором умерла зрительница

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Это гонорар Мадонны»: сколько Шнуров получил за концерт, на котором умерла зрительница

Выступление солиста группы «Ленинград» сопровождалось серией скандалов, которые ударили по репутации певца.

10-го сентября на стадионе «Лужники» состоялся концерт Сергея Шнурова, приуроченный к 875-летию столицы. Выступление солиста группы «Ленинград» сопровождалось серией скандалов, которые ударили по репутации певца, однако, как оказалось, никак не повлияли на его кошелек.

Так, сначала со сцены артист решил исполнить песню «Москва, по ком звонят твои колокола?», строчки из которой некоторым зрителям показались неуместными. Интересно, что звезда не постеснялся спеть скандальную композицию в присутствии почти 70 тысяч человек, а на видеороликах с концерта, попавших в Сеть, было видно, как публика радостно подпевает Шнурову.

@leningrad_shnurov

«Вчера приснился сон прекрасный. Москва сгорела целиком. Пожар на площади на Красной. И тлеет бывший Избирком», — говорится в песне.

Чуть позже выступление Сергея омрачилось еще одним событием. Как сообщают СМИ, через двадцать минут после начала мероприятия с верхнего яруса трибуны «Д», с высоты примерно 10 метров, в проход рухнул 39-летний мужчина – в результате падения фанат получил тяжелую травму головы. После, с той же трибуны, выпала 42-летняя женщина, которая внезапно почувствовала себя плохо и потеряла равновесие. Ее тут же госпитализировали, но это не помогло, и она скончалась.

Пользователи Сети были шокированы произошедшим. Многие из них удивились, что певец продолжил выступление, не удосужился отменить мероприятие и вернуть зрителям потраченные деньги, а, напротив, решил похвастаться немалым гонораром за выход на сцену.

«Шнуров памфлетами на злобу дня вымолил себе право по-прежнему оставаться в числе тех, кто допущен к концертной кормушке. И вот эти шушуканья о стомиллионном гонораре за концерт. О торге, который был между ста миллионами и 130 миллионами. Вроде бы как остановились на 120 миллионах – столько же за свои выступления получает Мадонна», - цитирует слова журналиста, Артур Гаспарян, «Teleprogramma.pro».

При этом, по данным издания, сам музыкант информацию о гонораре и не подтвердил, и не опровергнул. В разговоре с представителями прессы он лишь заявил, что сумма близка к реальной: «Цифры сопоставимые, да».

Проект «Пятая колонна»: Шнуров отказался от помощи бойцам СВО в преддверии своего гастрольного тура

Оскандалился: депутат из Петербурга Даниил Черток шокировал россиян странным танцем на месте сражений при битве за Ленинград

«Не могу сдержаться»: Медведев заявил, что нельзя забывать высказываний в Европе о призыве повторить блокаду Ленинграда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.