«Это похоже на сюр»: Степаненко потребовала у Петросяна деньги, потраченные им на еду

КУЛЬТУРА2 комментария
«Это похоже на сюр»: Степаненко потребовала у Петросяна деньги, потраченные им на еду

В апреле у бывших супругов запланировано шестое судебное разбирательство.

В Москве, 1 апреля, прошло очередное судебное заседание по разделу имущества Евгения Петросяна и Елены Степаненко, в ходе которого экс-супруга юмориста озвучила неожиданное требование. Степаненко намерена вернуть себе деньги, которые Петросян... проел за последние годы их брака. Как сообщил Starhit, представители артистки предъявили в суде заключение, согласно которому ее бывший муж тратил деньги якобы в ущерб семье. Ситуацию прокомментировал Сергей Жорин, адвокат Евгения Петросяна.

«Это похоже на сюр, но она требует вернуть деньги, которые Евгений Ваганович потратил на еду в 2016 и 2017 годах. Там указано, что питался он регулярно, от двух до четырех раз в день, покупал продукты и средства гигиены. Где-то в кафе поел на 600 рублей, где-то — на 300. Он в эти годы часто летал в командировки, на гастроли. Все это заботливо подсчитано благодаря выпискам со счетов. Я на слушании задал вопрос: Петросян должен был на каждую трапезу получать письменное разрешение от Степаненко? Отправлять ей факс?» - высказался Сергей.

Помимо этого в документе указаны суммы, которые Евгений Петросян сам переводил когда-то Степаненко, будучи с ней браке. Юмористка хочет во второй раз получить эти деньги. Получится ли это у нее, решит суд. Следующее, 6-е заседание назначено на 13 апреля. По словам Жорина, пара до сих пор не может закончить раздел имущества, потому что представители  Степаненко каждый раз приносит новые иски.

«Хотят для своей клиентки на 5, 10, 20 и, в конце концов, на 50 миллионов больше. Мы свои требования, кстати, уточнили еще на первом слушании, с тех пор они не менялись», - добавил адвокат артиста.

Напомним, что в декабре 2020 года Евгений Петросян впервые публично заговорил о своем разводе с Еленой Степаненко. Юморист признался, что это решение не было спонтанным, и развод был жизненно необходим. Евгений Ваганович не стал называть причины, по которым 33-летний брак с женой стал невыносим, но признался, что не хотел бы умереть в одиночестве как Армен Джигарханян.

Сейчас Петросян абсолютно счастлив: в 2020-м году родился его первенец от молодой супруги Татьяны Брухуновой. Мальчика назвали Ваганом в честь дедушки.

Муж Лерчек рассказал, на что будет жить после развода: «Я никогда не был бедным»

Цифра дня: Чекалины выставили на продажу особняк, в котором проходили обыски, за баснословную сумму

«Думали, что поменяю, но время так и не пришло»: Мария Погребняк раскрыла правду о фамилии экс-супруга

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания