«Есть установка, что я нежелательный артист»: Руслану Белому отменяют концерты

КУЛЬТУРА3 комментария
«Есть установка, что я нежелательный артист»: Руслану Белому отменяют концерты

По словам комика, три из пяти его запланированных выступлений за последнее время были отменены без объяснения причин.

Российский юморист и стендап-комик Руслан Белый заявил, что три из пяти его запланированных выступлений за последнее время были отменены. Об этом он рассказал в подкасте «Бухарог Лайв».

«Мы с менеджером поставили пять пробных концертов на осень, взяли разные площадки в нескольких городах. Из пяти отменилось три. Два под девизом «не можно», - отметил Руслан.

По словам Белого, официальной информации о том, почему его выступления отменяются, нет, а он передает только «закулисные разговоры». И если в Калуге организатор концерта сразу сообщил: «к сожалению, не можно» и отменил концерт, то в Санкт-Петербурге юморист был до последнего уверен, что событие состоится.

«В какой-то момент нам площадка говорит «не можно». Мы сначала расстроились, а потом подумали, что мы все делаем юридически чисто: у нас договор, предоплаты и так далее. Мы везде платим налоги. Мы дурака включили и сказали, что будем делать концерт», - вспоминал комик.

По словам артиста, когда он уже прилетел в Санкт-Петербург, на сайте городского комитета по культуре появилось объявление, что его концерт не согласован. Со слов Руслана, в городе сейчас все мероприятия с большой численностью согласовываются местным отделом культуры.

Белый связывает отмены его концертов с попаданием в списки нежелательных артистов. По его словам, он мог попасть туда после выхода на YouTube спэшла «Я свой» и стендапа «Почему я отрастил усы», в которых присутствовали политические шутки.

«Я слышал такое, что есть какие-то списки: желтые и красные. Желтые — «непонятно», пограничные ребята. Красные — под запретом. Это касается актеров и всех остальных», - подытожил юморист.

Напомним, летом Руслан заступился за комика Идрака Мирзализаде, которого посадили на 10 суток за шутку о русских. Вместе с другими юмористами записал видеобращение в защиту своего коллеги.

К слову, в начале года Белый устроил стендап на похоронах его друга и комика Александра Шаляпина. Во время церемонии Руслан выступил с прощальной речью, позволив себе разбавить траурное молчание минутой юмора. Мнение пользователей на счет его речи разделилось.

Метки

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

В шоу «Маска» раскрыли участника в костюме Щенка, которого до последнего не могли разгадать

«Думали, что поменяю, но время так и не пришло»: Мария Погребняк раскрыла правду о фамилии экс-супруга

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.