Евгений Миронов повторит на киноэкране подвиг космонавта Алексея Леонова

Кино1 комментарий
Евгений Миронов повторит на киноэкране подвиг космонавта Алексея Леонова

Кинокомпании Bazelevs и «Третий Рим» работают над новым проектом – фильмом «Время первых», посвященном первому выходу человека в открытый космос.

Главного героя картины – космонавта Алексея Леонова, который вышел в открытый космос ровно 50 лет назад, 18 марта 1965 года, сыграет Евгений Миронов. Вместе с Тимуром Бекмамбетовым актер выступит в качестве продюсера ленты, главным консультантом которой стал сам космонавт Леонов.

Официальная хроника тех лет сообщала о том, что смелый эксперимент прошел без всяких проблем. Сам космонавт вспоминает о 12 минутах, проведенных вне космического корабля, несколько иначе:

- Уже на восьмой минуте я почувствовал, что фаланги пальцев рук вышли из перчаток, да и ступни ног болтались в сапогах: началась деформация скафандра.

Съемки фильма пройдут под руководством режиссера Юрия Быкова («Жить», «Дурак», «Елки 1914») в два этапа. Первый стартует летом этого года в Москве, где под контролем специалистов конструкторского бюро «Энергия» будет выстроена точная копия космического корабля «Восход-2». Второй – зимний период – будет посвящен сценам экстренного приземления космонавтов в заснеженной пермской тайге.

Евгений Миронов, готовясь к съемкам в картине, не только изучает сценарий и воспоминания Алексея Леонова, но и активно занимается спортом.

- В фильме будут сцены подготовки космонавтов к полету. Они требуют серьезной нагрузки, поэтому я хожу в спортклуб, а перед съемками увеличу интенсивность упражнений, — рассказал актер 7days.ru. — А еще мы съездим посмотреть, как сегодня готовят космонавтов.

Кажется, это уже не остановить: в прокат вышли «Ёлки 10» (12+)

«Играть роль гения - это невыносимо»: 29 ноября день рождения празднует Евгений Миронов

Евгений Миронов атаковал Галкина и Джигурду за критику Собянина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.