Гендиректор EBU пригрозила отстранить Украину от «Евровидения» из-за ситуации с Самойловой

Актуальный вопрос6 комментариев
Гендиректор EBU пригрозила отстранить Украину от

По словам Ингрид Делтенре, если в течение следующих нескольких недель не будет принято взаимовыгодное решение, то Украину ждут серьезные штрафные санкции.

Если в ближайшее время решение проблемы с участием в «Евровидении-2017» участника от России не будет найдено, Украина может быть временно отстранена от музыкального конкурса. Об этом генеральный директор Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре заявила швейцарскому изданию Blick.

Функционер, которая является гражданкой Швейцарии и Нидерландов, пригрозила Украине и пообещала наложить штрафные санкции на нее, и эти намерения вполне серьезны. По ее словам, в EBU решение украинских властей (а конкретно - Службы безопасности Украины) о запрете въезда в страну представительнице РФ Юлии Самойловой считают «абсолютно недопустимым».

56-летняя Делтенре также упомянула, что в данный момент ведутся напряженные переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом по вопросу поиска решений для выхода из этой скандальной ситуации.

По словам гендиректора союза, только эти два человека могут отменить запрет на въезд Самойловой. Или хотя бы ввести его уже по завершении конкурса, который состоится в Киеве с 9 по 13 мая.

- Я глубоко сожалею, что «Евровидение» используется властями в политических целях, - заявила Делтенре. - Песенный конкурс должен радовать миллионы людей и объединять их, и не надо его использовать для того, чтобы направлять людей друг против друга.

В качестве третьего варианта она рассматривает исполнение Юлией своей песни Flame is Burning в прямом эфире с помощью спутника. Хотя Первый канал уже выступил резко против этого. К тому же подобного ни разу еще не случалось за 60-летнюю историю "Евровидения", и такой вариант и вовсе противоречит уставу конкурса. Все участники должны выступать только на сцене.

В общем, если в течение следующих нескольких недель не будет принято взаимовыгодное решение, то, подчеркнула Делтенре, Украина будет временно отстранена от конкурса «Евровидение».

ебу2

Ранее звезды российской эстрады поддержали Самойлову музыкальным флешмобом.

«Вместо Тарасов будут Махмуды»: украинки не переживают из-за волны мигрантов на Украину

"Боксера обидеть может каждый, но убежать - нет": Кличко шокировал киевлян рассказом о встрече с покойником

«Он просто шел за мечтой»: под Брянском ВСУ убили известного российского путешественника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От средневековья до современности: как Северный Кавказ веками стоял плечом к плечу с русскими

ОБЩЕСТВО

История развития отношений России и Северного Кавказа скреплена тесным взаимовыгодным сотрудничеством народов.

Сладкая "ловушка": Пашинян устроил истерику из-за торта "Армения"

В МИРЕ

Премьер-министр, который проводит предвыборную кампанию, посчитал, что разрезание десерта в форме карты страны, вызовет негативную реакцию у избирателей.

Белгород, Москва или Крым? Зеленский пригрозил России ударами в ответ на последнюю атаку по Украине

В МИРЕ

При этом даже украинцы считают, что отвечать не нужно, а нужно вести переговоры.

«Россия — за мир»: Нарышкин рассказал, как может завершиться СВО

В МИРЕ

Зеленский хочет воевать и открыто угрожает новыми ударами по нашим городам.

Намекнул на «крышу» от любовника: близкий к Зеленскому мужчина, Андрей Ермак, недолго просидит под арестом

В МИРЕ

Американцы вовсю копают под Владимира Зеленского. Подконтрольная им украинская судебная система арестовала по обвинению в коррупции Андрея Ермака, экс-главу Офиса президента.