Гендиректор EBU пригрозила отстранить Украину от «Евровидения» из-за ситуации с Самойловой

Актуальный вопрос6 комментариев
Гендиректор EBU пригрозила отстранить Украину от

По словам Ингрид Делтенре, если в течение следующих нескольких недель не будет принято взаимовыгодное решение, то Украину ждут серьезные штрафные санкции.

Если в ближайшее время решение проблемы с участием в «Евровидении-2017» участника от России не будет найдено, Украина может быть временно отстранена от музыкального конкурса. Об этом генеральный директор Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре заявила швейцарскому изданию Blick.

Функционер, которая является гражданкой Швейцарии и Нидерландов, пригрозила Украине и пообещала наложить штрафные санкции на нее, и эти намерения вполне серьезны. По ее словам, в EBU решение украинских властей (а конкретно - Службы безопасности Украины) о запрете въезда в страну представительнице РФ Юлии Самойловой считают «абсолютно недопустимым».

56-летняя Делтенре также упомянула, что в данный момент ведутся напряженные переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом по вопросу поиска решений для выхода из этой скандальной ситуации.

По словам гендиректора союза, только эти два человека могут отменить запрет на въезд Самойловой. Или хотя бы ввести его уже по завершении конкурса, который состоится в Киеве с 9 по 13 мая.

- Я глубоко сожалею, что «Евровидение» используется властями в политических целях, - заявила Делтенре. - Песенный конкурс должен радовать миллионы людей и объединять их, и не надо его использовать для того, чтобы направлять людей друг против друга.

В качестве третьего варианта она рассматривает исполнение Юлией своей песни Flame is Burning в прямом эфире с помощью спутника. Хотя Первый канал уже выступил резко против этого. К тому же подобного ни разу еще не случалось за 60-летнюю историю "Евровидения", и такой вариант и вовсе противоречит уставу конкурса. Все участники должны выступать только на сцене.

В общем, если в течение следующих нескольких недель не будет принято взаимовыгодное решение, то, подчеркнула Делтенре, Украина будет временно отстранена от конкурса «Евровидение».

ебу2

Ранее звезды российской эстрады поддержали Самойлову музыкальным флешмобом.

«Сумщина сдается без боя»: зловещий туман и массовый отказ от эвакуации открыли россиянам дорогу на Рясное

Обозвал «полным г....»: депутат Госдумы РФ оскандалился, бурно отреагировав на проигрыш родного города в конкурсе

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.