«Героям слава!»: Галкин* вслед за Меладзе продолжил лозунг украинских националистов на концерте в Дубае

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Героям слава!»: Галкин* вслед за Меладзе продолжил лозунг украинских националистов на концерте в Дубае

Шоумен спровоцировал очередной скандал.

Телеведущий Максим Галкин*, потерявший работу в России, продолжает искать способы привлечь к себе внимание публики за границей. На днях супруг Аллы Пугачевой выступил 4 января с новогодним концертом в Дубае, где не обошлось без очередной антироссийской провокации. Галкин, выступая на русском языке, заявил, что организаторы попросили его «быть нейтральным», но он так не может. Когда в ходе концерта один из зрителей крикнул шоумену лозунг «Слава Украине», Галкин попросил мужчину повторить речевку еще раз, а затем сам ее продолжил.

«Героям слава!», - уверенно и громко произнес оскандалившийся артист со сцены, чем вызвал бурные овации в зале.

Это не первый раз, когда шоумен разочаровывает россиян своими выходками во время выступлений за границей. Так, на концерте в Испании Галкин включил в программу шутки на украинском языке и получил от одной из зрительниц платочек с надписями на украинском – так называемую «хустинку», которую юморист пообещал всегда носить с собой.

Отметим, что это уже третий похожий инцидент за последнее время, когда российские артисты позволяют себе публично поддерживать Украину. Так, во время новогоднего корпоратива в Дубае певец Валерий Меладзе ответил на провокацию одного из зрителей. Правда, в отличие от Галкина, исполнитель хита «Салют, Вера» шепотом произнес украинских лозунг. Многие коллеги Валерия, возмущенные поступком певца, призвали лишить его всех званий и наград. Артист явно пожалел о своей выходке - в соцсетях Меладзе выступил с заявлением, где попросил россиян услышать его и понять.

«Вот уже десять месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. Я не могу и не хочу никого ненавидеть и не пытаюсь кому-то угодить. Я мечтаю лишь о том, чтобы антагонизм прекратился, и между близкими народами установилось согласие. И ради этого я готов отдать все силы», - заявил Валерий в соцсетях.

На концерте в Дубае потребовали продолжить лозунг «Слава Украине» и певца Олега Газманова, который ранее публично поддержал СВО. Однако за границей артист отказался озвучивать свою позицию и попытался избежать конфликта, попросив приставших к нему провокаторов «дать ему отдохнуть». Интересно, что после слива видео с Газмановым в Сеть многие пользователи подумали, что украинский лозунг попросил продолжить певца актер Николай Наумов, известный по роли Коляна из сериала «Реальные пацаны». Актеру из-за волны критики пришлось записывать видеообращение, в котором он поддержал российских военных и объяснил, что был в России на новогодних праздниках.

*Максим Галкин признан иноагентом в России

Проект «Пятая колонна»: «борется с болезнью и мечтает вернуться» - облысевшую Пугачёву заподозрили в онкологии. Сброд иноагентов не спас фестиваль Вайкуле

Пугачёва захотела спеть в Киеве – депутат Журавлёв призвал признать певицу иноагентом

«Он истерил»: Сергей Зверев сделал неожиданное заявление о Максиме Галкине* и браке Пугачевой с Киркоровым

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина должна пережить зиму» - Запад настаивает на «энергетическом перемирии»

В МИРЕ

Начиная с июля, действия ВКС РФ наносят все больший ущерб Украине. Практически обнулились металлургия и зерновой экспорт из одесских портов, ранее два главных источника ...

«Сербию ждет полная перезагрузка»: «друг Путина» Вучич ушел в отставку, но остается в политике

ПОЛИТИКА

Он надеется стать премьер-министром и также влиять на внешнюю и внутреннюю повестку.

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

ОБЩЕСТВО

Гибель 14 военнослужащих Казахстана при проведении учений "Оборона Каспия" стала одним из крупнейших подобных происшествий по числу жертв в истории страны.

Подозрительное шевеление: в Москву на переговоры летит очередной представитель Ватикана

ОБЩЕСТВО

Спецпосланник Папы Римского Льва XIV Маттео Дзуппи намерен обсудить с представителями российской власти, "как можно преодолеть определенные трудности".

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

Криминал

Молодой мужчина погиб после того, как сделал замечание неадеквату в магазине.

«Я жду, когда Зеленский сядет в свой Bugatti»: ветеран армии США раскрыл шансы на побег украинского лидера

В МИРЕ

Ситуация на фронте такова, что глава киевского режима бросает туда ярых укронацистов, а они вовсе не собирались там умирать, утверждает Лоуренс Уилкерсон.