«Героям слава!»: Галкин* вслед за Меладзе продолжил лозунг украинских националистов на концерте в Дубае

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Героям слава!»: Галкин* вслед за Меладзе продолжил лозунг украинских националистов на концерте в Дубае

Шоумен спровоцировал очередной скандал.

Телеведущий Максим Галкин*, потерявший работу в России, продолжает искать способы привлечь к себе внимание публики за границей. На днях супруг Аллы Пугачевой выступил 4 января с новогодним концертом в Дубае, где не обошлось без очередной антироссийской провокации. Галкин, выступая на русском языке, заявил, что организаторы попросили его «быть нейтральным», но он так не может. Когда в ходе концерта один из зрителей крикнул шоумену лозунг «Слава Украине», Галкин попросил мужчину повторить речевку еще раз, а затем сам ее продолжил.

«Героям слава!», - уверенно и громко произнес оскандалившийся артист со сцены, чем вызвал бурные овации в зале.

Это не первый раз, когда шоумен разочаровывает россиян своими выходками во время выступлений за границей. Так, на концерте в Испании Галкин включил в программу шутки на украинском языке и получил от одной из зрительниц платочек с надписями на украинском – так называемую «хустинку», которую юморист пообещал всегда носить с собой.

Отметим, что это уже третий похожий инцидент за последнее время, когда российские артисты позволяют себе публично поддерживать Украину. Так, во время новогоднего корпоратива в Дубае певец Валерий Меладзе ответил на провокацию одного из зрителей. Правда, в отличие от Галкина, исполнитель хита «Салют, Вера» шепотом произнес украинских лозунг. Многие коллеги Валерия, возмущенные поступком певца, призвали лишить его всех званий и наград. Артист явно пожалел о своей выходке - в соцсетях Меладзе выступил с заявлением, где попросил россиян услышать его и понять.

«Вот уже десять месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. Я не могу и не хочу никого ненавидеть и не пытаюсь кому-то угодить. Я мечтаю лишь о том, чтобы антагонизм прекратился, и между близкими народами установилось согласие. И ради этого я готов отдать все силы», - заявил Валерий в соцсетях.

На концерте в Дубае потребовали продолжить лозунг «Слава Украине» и певца Олега Газманова, который ранее публично поддержал СВО. Однако за границей артист отказался озвучивать свою позицию и попытался избежать конфликта, попросив приставших к нему провокаторов «дать ему отдохнуть». Интересно, что после слива видео с Газмановым в Сеть многие пользователи подумали, что украинский лозунг попросил продолжить певца актер Николай Наумов, известный по роли Коляна из сериала «Реальные пацаны». Актеру из-за волны критики пришлось записывать видеообращение, в котором он поддержал российских военных и объяснил, что был в России на новогодних праздниках.

*Максим Галкин признан иноагентом в России

Торопился и был взволнован: Максим Галкин* сбежал из Израиля на Кипр после громкого заявления

Проект «Пятая колонна»: Сегодня юбилей Пугачёвой – Соловьёв призвал её покаяться и, возможно, вернуться в Россию

Нетрезвый Максим Галкин* признался, что по ошибке поздравил Израиль с воздушной атакой Ирана: «Лишнего виски выпил»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку