Глава литовского жюри «Евровидения» обвинил Гагарину в «натянутости»

КУЛЬТУРА8 комментариев
Глава литовского жюри «Евровидения» обвинил Гагарину в «натянутости»

Председатель литовской национальной комиссии «Евровидения-2015» Лаурас Лучюнас пояснил, почему она скандально поставила российской певице 0 баллов в финале конкурса.

- Я люблю, когда песни поют певцы, а не играют актеры, - рассказал Лучюнас. - Это намного лучше. Что в этой песне было исключительным?

Известный литовский продюсер также назвал исполнение песни Полиной Гагариной «натянутым и сыгранным».

Вообще, утверждает Лучюнас, Литва не обязана ни перед кем оправдываться, в том числе и перед Россией. По его словам, Франции тоже поставили низкие баллы, однако никто из французов не стал возмущаться.

Лучюнас признался, что является поклонником альтернативной музыки. Его фаворитом «Евровидения-2015» была финская панк-группа, которой не удалось пройти в финал.

Между тем литовские журналисты раздобыли результаты того, как члены их жюри проголосовали за Полину Гагарину.

Лаурас Лучюнас, председатель комиссии - 26 место.

Йолита Вайкявичене - 13 место.

Юрга Чекатаускайте - 26 место.

Гядиминас Зуюс - 19 место.

Росита Чивилите - 10 место.

Российская певица заняла итоговое 20-е место в протоколе литовской комиссии. Телезрители Литвы поставили Полину Гагарину на 3-е место. После сложения голосов зрителей и комиссии получилось 11-е место, а это значит 0 баллов России.

Полина Гагарина заняла второе место на "Евровидении". Максимальную оценку, 12 баллов, поставили российской исполнительнице представители пяти стран.

«Их используют втемную»: Песков оправдал бомбежки России из Эстонии, Латвии и Литвы – прокремлевские политологи недоумевают и негодуют

Ленинградскую область бомбят из Литвы – военкор Коц размышляет, что такое «красная линия»  

«Это - порча!»: болезнь Губина спровоцировала гадкая песня Игоря Николаева, которая сыграла роль проклятия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.