Горько! Самые дорогие, масштабные и скандальные свадьбы звезд в 2022 году

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Горько! Самые дорогие, масштабные и скандальные свадьбы звезд в 2022 году

«Блокнот» подводит итоги года. Спойлер: одна из пар уже успела развестись.

Год под покровительством Тигра подходит к концу, а значит самое время подводить итоги! «Блокнот» решил начать с благоприятных и вспомнил, какими были звездные свадьбы в 2022 году — самые красивые, дорогие и скромные, тайные и скандальные, а также самые кратковременные читайте в нашей подборке.

Артем Качер и Александра Рабаджиева

Открыл новый год свадьбой известный рэпер Артем Качер. Он женился на своей избраннице Александре Рабаджиевой спустя 4 года отношений. Пара узаконила союз в одном из престижных Дворцов бракосочетания в Барвихе, выбрав не менее экстравагантные наряды. Невеста была в платье с разрезом и декольте, а жених - в дорогом черном классическом костюме. 

Артем Качер с супругой

Отметим, что влюбленные познакомились по интернету, и еще в самом начале отношений артист понял, эта та девушка, с которой он хочет связать себя узами брака. В августе 2021-го во время музыкального фестиваля «Новая Волна» Качер сделал Александре предложение, поднявшись в небо на воздушном шаре. Она ответила согласием, а спустя почти 5 месяцев пара стала мужем и женой.

Павел Мамаев и бывшая подруга жены Надежда Санько

В конце января 2022 года женился во второй раз футболист Павел Мамаев. К слову, это произошло спустя девять месяцев после развода с предыдущей женой Аланой Мамаевой, а новой избранницей стала её лучшая подруга. Сейчас девушки заклятые враги и постоянно конфликтуют -  по словам модели, новая пассия экс-мужа препятствует ему общаться с их общей дочерью Алисой и выступает против больших размеров алиментов на неё. 

Павел Мамаев и Надежда Санько

Примечательно, что Надежда вскоре после свадьбы сама стала мамой - она родила футболисту сына Тимофея в июне этого года. Недавно супруги показали его лицо. 

Александр Гордон и студентка София Каландадзе

Рекордсменом по количеству браков стал телеведущий Александр Гордон. Он женился в пятый раз, да еще и на избраннице, моложе него почти на 40 лет. Интересно, что об отношениях ведущего шоу «Мужское и Женское» и 20-летней студентки музыкального института Софии Каландадзе никто не знал до момента их венчания. Позже стало известно, что молодожены познакомились еще в 2018 году. Спустя три года они узаконили свой союз, а весной 2022-го решили дать супружеские клятвы перед Богом (повенчаться). 

Гордон и его молодая супруга/ фото: СтарХит

Стоит отметить, что у Гордона практически все жены были гораздо младше него. Так, предыдущая супруга Нозанин была моложе Александра на 30 лет , а когда выходила за него замуж, ей тоже было всего 20. В этом браке у ведущего родилось двое детей — Александр и Федор. О причинах неожиданного расставания пара не распространялась, но мужчина продолжает принимать активное участие в воспитании детей.

Лена Катина и онкобольной Дмитрий Спиридонов 

Неожиданно летом этого года замуж вышла экс-солистка группы «Тату» Лена Катина. Певица спустя всего год отношений узаконила союз с бизнесменом Дмитрием Спиридоновым, который пережил рак щитовидной железы, а затем и его рецидив. Именно в этот момент исполнительница хита «Я сошла с ума» и познакомилась с будущим мужем. 

Лена Катина с мужем

К слову, для создания своей семьи пара выбрала символичную для них дату - день знакомства и день рождения Дмитрия, 16 июня.

Екатерина Варнава и Александр Молочников

Самой тайной свадьбой стала у звезды Comedy Woman и режиссера Александра Молочникова. Ведь о ней узнали лишь после развода знаменитостей. Как оказалось, пара узаконила брак весной этого года, но его продолжительность едва составила несколько месяцев. Вскоре после официальной части супруги расстались, но остались в хороших отношениях.

Екатерина Варнава и Александр Молочников

Отметим, что, по словам Молочникова, как такового, предложения руки и сердца Екатерине он не делал. Это произошло спонтанно, в гримерке. После одного из спектаклей, где артисты вместе играют роли, актриса подошла к возлюбленному и сказала: «Кажется, нам надо пожениться», а тот согласился. Но о том, что это станет камнем преткновения в их союзе, даже не задумывался. 

Лера Фрост и депутат Андрей Ткачев

Одной из дорогостоящей свадеб стала звезды «Дома-2» Леры Фрост и депутата Госдумы Андрея Ткачева. Они расписались в престижном ЗАГСе Москвы - Барвиха Luxury Village, а затем устроили пышное торжество в ресторане  «Марио Village» в Жуковке, где собрались близкие и друзья пары. Среди звездных гостей присутствовали телеведущая Регина Тодоренко и дрессировщик Эдгард Запашный.

Известно, что Лера взяла фамилию мужа. Для церемонии она выбрала приталенное платье бюстье, расшитое сотнями бусин из жемчуга. Дополнили образ длинная фата и букет невесты из белых пионов. Избранник Леры выбрал черный классический костюм. Обручальные кольца молодожены предпочли от дорогостоящего бренда Cartier. 

Катя Голден и Станислав Касатов

Осенью этого года узами брака связала себя еще одна звезда реалити-шоу Катя Голден. Избранником девушки стал 26-летний Станислав Касатов. Парень занимается бизнесом и активно ведет свой личный блог. Предложение Кате он сделал еще в августе, однако торжество решили устроить в красивую дату ноября - 21.11.22.

Катя Голден и Станислав Касатов

Модель, прославившаяся по участию в «Холостяке» с Тимати, не стала выбирать традиционное платье невесты в пол, например, со шлейфом или пышной юбкой, и отдала предпочтение - короткому наряду с декольте и длинным рукавом. На голове девушки не было и фаты. Образ дополняли хвост с волнами и украшение в ушах.

Павел Прилучный и Зепюр Брутян

По-настоящему масштабной стала свадьба Павла Прилучного и Зепюр Брутян. Актер женился во второй раз после громкого развода с Агатой Муцениеце и, несмотря на то, что отправился под венец не впервые, экономить на торжестве не стал. У невесты было три свадебных платья, общей стоимостью более 2 млн рублей, дорогой ресторан в Москве, ведущие и музыканты - именитые друзья по шоу-бизнесу, декор столов и прочих свадебных атрибутов из живых цветов и кристаллов.

Кстати, разделить счастливый момент в жизни с бывшей супругой, от которой воспитывает двоих детей, актер отказался. Он мало того, что не позвал Агату на свадьбу, которая узнала о событии уже в СМИ, так и не оповестил сына Тимофея и дочь Мию. 

Бывшая девушка Егора Крида - Диана Мелисон, и Морган Пэрриотт

Удивила своим выбором и новостью о свадьбе бывшая девушка Егора Крида - Диана Мелисон. 29-летняя модель, которую рэпер бросил из-за интереса к певице Нюши, обрела счастье с американским певцом Морганом Пэриоттом. В декабре этого года она вышла за него замуж. Пара устроила торжество для близких и друзей на родине невесты - в Москве. А вот будут ли они повторять празднование еще и в США - не сообщили. 

Диана Мелисон и её иностранный избранник

Несмотря на то, что Диана славится в Сети достаточно откровенными фотосессиями, для церемонии она выбрала  традиционное белое платье с фатой. Оно было достаточно сдержанным, без глубоких разрезов и декольте, а также украшено стразами. Морган предпочел же ярко-розовый пиджак и кожаные брюки. Весь образ дополняли массивные ботинки.

Оксана Самойлова и Джиган

Самой запоминающейся в этом году стала свадьба Оксаны Самойловой и рэпера Джигана, которую уже провозгласили в Сети «свадьбой века». Супруги вновь пошли под венец спустя 10 лет совместной жизни - они дали друг другу клятвы, сочиненные их же детьми (тремя дочерьми и сыном Давидом), обменялись новыми кольцами и исполнили новый танец молодоженов. По словам Оксаны, ей было важно вновь почувствовать себя невестой, так как в 2012 году, они с Джиганом не могли позволить себе красивые наряды, роскошный ресторан, именитых ведущих и сотню приглашенных друзей.   

Отметим, что торжество велось в прямой трансляции во «Вконтакте», которую посмотрело более 7 миллионов человек, а стоимость мероприятия в общей сложности составила 25 млн рублей. Это с учетом масштабных декораций из кристаллов и многочисленных живых цветов, аренды зала дорого ресторана, кухни с поварами, нескольких платьев невесты и ведущих в лице участников шоу «Импровизация». 

Оксана Самойлова оправдалась за «украденное» стихотворение, которое легло в основу её ролика

Самойлова дерзко ответила Лерчек, обвинившей её в плагиате: «Это та, у которой два уголовных дела?»

«Хочется сказать - включайте мозги»: Лерчек уличила Оксану Самойлову в плагиате

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.