Хайп или искусство? Актер Максим Матвеев снялся в клипе в образе дрэг-квин

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Хайп или искусство? Актер Максим Матвеев снялся в клипе в образе дрэг-квин

Ради роли супруг Елизаветы Боярской надел парик и платье.

Заслуженный артист России Максим Матвеев впервые принял участие в съемках клипа. Его выбор пал на музыкальный ролик группы «Моя Мишель» на песню «Зима в сердце». Это кавер на хит 2000-х группы «Гости из будущего», солисткой которой была певица Ева Польна.

В новой версии клипа по-новому преподносится сказка о Снежной Королеве. По сюжету, Кай в роли Матвеева раскрывает Герде (ее сыграла солистка Таня Ткачук), что участвует в травести-шоу. Девушке тяжело смириться с мыслью, что ее любимый человек дрэг-квин. («Дрэг» - аббревиатура от выражения «dressed resembling a girl» или «dressed a girl» («одетый, как девушка»). «Квин» (от англ. queen — «королева») - вторая часть термина связана с тем, что артисты используют детали образов королевских особ, прим.ред.) Однако ради любви девушка решает поддержать Кая и сама переодевается в мужской костюм.

«Если ты не похож на всех или не соответствуешь заданным обществом меркам, рамкам, правилам, то ты автоматически изгой. Когда мы снимали сцены в переходе, на нас напали два пьяных агрессивных мужика. Они хотели избить нас и выкрикивали оскорбления. У нас была большая съемочная команда и ЧОП, но если бы мы оказались один на один с ними — случилась бы настоящая бойня», - рассказала Ткачук.

К слову, Ева Польна не разрешает артистам перепевать ее песни, но в этот раз она сделала исключение из любви к творчеству группы. Что касается участия в клипе супруга Елизаветы Боряской, то зрители разделились на два лагеря - тех, кто считает, что Матвеев захотел хайпануть на провокационной теме, и тех, кто восхищается его актерским мастерством.

«В который раз поражаюсь талантищу Максима Матвеева, настолько разносторонний человек, не ожидала», «Максим заигрался. Жаль ради сомнительного хайпа-однодневки. А может, они все лицемеры - современные герои экрана», «Вот так с помощью талантливых натуралов, которые в погоне ради рейтинга готовы на все, эта зараза и вползает в жизнь», «Суровая русская дрэг-квин. Суровее некуда!», - пишут пользователи.

Напомним, что в январе 2021 года Максим Матвеев кардинально изменил имидж: актер избавился от своей привычной прически, оставив короткий «ёжик». Пользователи тут же раскритиковали Максима за новый образ, но актер отмалчиваться не стал. Он сравнил хейтеров с гопниками, которые когда-то в Саратове прижимали его к стенке и насильно отрезали волосы острой консервной банкой.

Ранее «Блокнот» писал о новом клипе российской группы Cream Soda, которые перепели хит Алены Свиридовой «Розовый фламинго». Роль розовой птицы исполнил актер Никита Кукушкин.

"Сняли в кабинете психиатра": "вербовочный" ролик ЦРУ вызвал смех у россиян

В YouTube появится новая функция поиска песни напеванием

"Ну что, рептилоиды, вдруг загрустили?": Вика Цыганова написала песню по личной просьбе Пригожина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания