Игорь Акинфеев объявил об уходе из сборной России

КУЛЬТУРА6 комментариев
Игорь Акинфеев объявил об уходе из сборной России

Футболист решил уступить место молодым спортсменам.

Футболист Игорь Акинфеев объявил о своем уходе из сборной России. Вратарь решил больше времени уделять родному ФК «ЦСКА». Также он считает, что сейчас появилось много других, молодых спортсменов, которые достойны играть за сборную. И он решил уступить им место.

- У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению. Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной, - сказал Акинфеев.

игорь1

Отметим, что Игорь Акинфеев на протяжении 15 лет играл за сборную России. За это время у спортсмена случались травмы, да и с годами играть на два фронта (сборная и ЦСКА) ему уже сложно. Спортсмен отметил, что уходит из команды со спокойной душой, так как видит потенциал молодых футболистов.

- Я ухожу со спокойной душой: в России появилась очень хорошая и перспективная молодежь, некоторые ребята уже на этом первенстве мира проявили себя настоящими лидерами. Мы должны верить в молодых футболистов и всячески их поддерживать. И пусть это поколение окажется гораздо успешнее нашего, - добавил игрок.

10 примеров того, что в шоу-бизнесе есть настоящие друзья

Путин наградил орденами Черчесова, Акинфеева и Игнашевича

Еще и поет: трогательная песня "Мой друг" Акинфеева покорила фанатов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.