Ирине Пеговой пришлось стать женой полковника КГБ

Кино1 комментарий
Ирине Пеговой пришлось стать женой полковника КГБ

Популярная актриса рассказала о всех сложностях ее роли в сериале «Петля Нестерова».

На Первом канале начался показ 8-серийного фильма «Петля Нестерова». Ирина Пегова сыграла одну из главных ролей - жену полковника КГБ Ирину Зимину.

Актриса рассказала о сильном характере своей героини и о том, что все женщины подвластны эмоциям, независимо от того, простая она или нет.

- Прежде всего, мне понравилась сама история, - делится Пегова. - С одной стороны, «Петля Нестерова» - политический детектив, с интригами, сложно закрученным сюжетом. Но, с другой стороны, история рассказана через реальных людей, которые любят, ненавидят, переживают, ждут, встречаются, расстаются - испытывают абсолютно человеческие эмоции. Эмоции есть эмоции, и простые женщины или не очень, все мы им подвластны. Сложность ситуации моей героини заключается в том, что она, будучи женой «комитетчика», должна быть чуть ли не сильнее его духом, так как нет ничего более сложного, чем ждать, быть терпеливой и всё понимающей, а терпеть, понимать и принимать при такой работе супруга приходится немало, не каждая жена это может вынести.

pegova

Ирина утверждает, что самым трудным в ее роли было сыграть нервный срыв безумно уставшей женщины.

- Самая сложная сцена для меня была, когда моя героиня Ирина просто вываливает на своего мужа шквал эмоций, которые она долгое время держала в себе, играя роль идеальной жены «КГбиста», - считает артистка. - У нее случается нервный срыв, настоящая истерика женщины, которая безумно устала, которая хочет нормальную семью, детей. И мужа видеть не два-три часа в сутки. И я так искренне стала переживать за свою героиню, поняла, насколько тяжело ей жить под вечным грифом «секретно», что абсолютно честно и со всей силы хлестала по щекам своего экранного мужа полковника Зимина, которого сыграл Дмитрий Шевченко. Надо отдать должное Дмитрию, он стоически перенес все побои, и сцена получилась очень живой и эмоциональной.

pegova3

Пеговой было приятно перенестись в эпоху 70-х-начало 80-х: это время ее детства, в атмосферу молодости ее родителей. Она также отмечает, что снимались они в костюмах того времени, и эпоха в сериале показана с легким романтическим флёром.

- На момент съемок в сериале у меня была короткая стрижка, и чтобы образ моей Ирины соответствовал тому времени, пришлось надеть парик. Это была единственная сложность с гримом во время съемок в «Петле Нестерова». Парик был очень естественный, шел мне, и Ирина Зимина получилась красивой, модной женщиной конца 70-х.

Фильм «Петля Нестерова» является проектом продюсерского центра «ГОРАД», предоставившим редакции фото съемок.

Умер Юрий Ваксман - актёр из «Молодёжки» и «Майора Грома»

Готовился к лагерям, но стал легендарным режиссером: 28 марта Александру Митте исполняется 91 год

Эротические танцы и психиатрическая больница: 27 марта родился Никита Джигурда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр