Иван Охлобыстин: Война у нас в крови

Кино19 комментариев
Иван Охлобыстин: Война у нас в крови

49-летний актер утверждает, что российские режиссеры хорошо умеют снимать драмы, мелодрамы и боевики.

В московском кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» состоялся премьерный показ фильма «Иерей-сан. Исповедь самурая». Его режиссером стал Егор Баранов. Иван Охлобыстин не только снялся в главной роли, но и вместе с Романом Владыкиным написал сценарий.

san

Кадр из фильма "Иерей-сан. Исповедь самурая"

На премьере фильма корреспондент «Блокнота» пообщалась с самым неординарным и временно запрещенным священником страны, а также узнала, есть ли шанс у российского кино выйти на мировой уровень.

- Шанс есть, но надо заниматься своим, - считает Охлобыстин. - Поражать воображение спецэффектами - мы этого не умеем. У нас нет машин, которые обсчитывают это всё адекватно. Мы можем только на уровне сюрприза, эффекта неожиданности. Нам хорошо даются мелодрамы, драмы - всё, что касается человеческой души и взаимоотношений с людьми.

san2

Кадр из фильма "Иерей-сан. Исповедь самурая"

Иван Иванович также отметил, что российскому кинематографу хорошо даются фильмы с перестрелками и драками.

- Хорошо снимают боевики, поскольку это у нас в крови, мы всегда воевали, - подчеркнул актер. Но нам это не очень интересно - это быт. Какие-то чувственные и эротические - тоже смешновато, мы очень деликатно относимся к противоположному полу. Слишком деликатно, чтобы это выносить на люди. А вот человеческие отношения, рассказы о становлении человеческого духа, исторические фильмы нам даются. Если мы будем заниматься своим, то тогда встанем в нишу.

san3

Кадр из фильма "Иерей-сан. Исповедь самурая"

По мнению актера, невозможно предсказать, будет ли успешным фильм. Многое зависит от удачного трейлера, спецэффектов и опытного прокатчика.

- Успешность фильма предсказать нельзя. Очень грубо говоря, бюджет делится на три доли: первая - ты на нее снимаешь, а две остальные - реклама. Ты можешь снять полную ерунду. Нарезать трейлер из полуслов, но главное - чтобы мельтешило и вроде как интересно. Был у тебя какой-то крутой прыжок каскадера, ты его и вставил. При нормальном прокатчике фильм окупится, - рассказал Охлобыстин.

По мнению актера Ивана Охлобыстина, теракты во Франции вызваны неправильным поведением человечества. Усугубляют ситуацию технологические новинки.

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

«Союзмультфильм» ведет переговоры о производстве более десяти фильмов о героях «золотой коллекции» анимации

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.