Иван Ургант о смерти бабушки: «Почему она выбрала меня?»

КУЛЬТУРА1 комментарий
Иван Ургант о смерти бабушки: «Почему она выбрала меня?»

Звезда «Белорусского вокзала» умерла вчера, 3 декабря.

Накануне скончалась легенда советского кино и бабушка популярного ведущего Ивана Урганта – Нина Ургант. Ей было 92 года, и звезда телеэкранов был не единственным её внуком, однако самым любимым. Фактически, он вырос у нее на руках. Поэтому сегодня для Ивана скорбный день, и память Нины Николаевны он почтил публично в соцсетях. К слову, сын актрисы – Андрей Ургант, до сих пор сохраняет молчание.

«Что писать? Особо и нечего. 92 года. Сами все понимаете… Почему только она меня выбрала? Не мужей своих, не подруг немногочисленных, а именно меня. Ей почти 50, я только родился… А она выбрала и начала любить. Спектакли, театр, съемки, концерты, халтуры. «Ванята, приезжай», — и я на двойке автобусе с Невского и к ней. Сначала кормит, потом чай пьем, разговариваем. Я и она. И коты. А потом у меня свет, у нее свет. У нее детектив, у меня Вальтер Скотт. А потом лампу выключаю и смотрю в темноте на ее дверь, приоткрытую, и ничего на свете не боюсь. И засыпаю», — трогательно вспомнил детские годы Ургант.

Нина Ургант с сыном Андреем и внуком Иваном

По словам ведущего, так крепко и глубоко он в жизни больше никогда спать не будет. Любимая бабушка, которую он называл по имени, всегда была с ним на связи. Актриса не раз признавалась, что внук каждый день звонит ей и выполняет каждую её просьбу.

Подписчики и коллеги Ивана постарались поддержать его в комментариях и выразили свои соболезнования. По их мнению, Нина Николаевна была очень талантливой артисткой, которая воспитала такого же талантливого внука.

«Светлая память», «Самые глубокие соболезнования!», «Она прожила большую и достойную жизнь. Скорбим вместе с Вами», «Очень жаль, до слёз!», «Крепитесь, Иван! Такова человеческая природа», «Круто чувствовать себя внуком до 43-х! Вам очень повезло, Иван. Земля ей пухом», – писали поклонники.

Нина Ургант

Напомним, Нина Николаевна более 10-ти лет страдала от прогрессирующей болезни Паркинсона. Советская актриса перестала сниматься в 2008 году, а вскоре и выходить на театральную сцену. По данным СМИ, последние несколько месяцев звезда лежала, не вставая, и практическими целыми днями спала. Утром 3 декабря её не стало. Она умерла в своей квартире в Санкт-Петербурге, к слову, которую ей подарил любимый внук.

Отметим, Нина Ургант — заслуженная и народная артистка РСФСР. Свою наибольшую популярность она обрела благодаря кинокартине «Белорусский вокзал», где запомнилась зрителю по роли медсестры Раи. Всего на счету актрисы десятки ролей в театре и кино.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания