Из-за мюзикла о геях и Гитлере уволилась министр культуры Самарской области

КУЛЬТУРА2 комментария
Из-за мюзикла о геях и Гитлере уволилась министр культуры Самарской области

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин сегодня, 22 мая, подписал заявление министра культуры Ольги Рыбаковой «по собственному желанию».

Отставка чиновницы стала следствием скандала из-за постановки мюзикла «Продюсеры» («Весна для Гитлера») в Самарском академическом театре драмы. Это сомнительное творение возмутило местную общественность.

Депутат Дмитрий Сивиркин заявил, что шутки о фашизме недопустимы.

- Этот мюзикл, представляющий фашизм в смешном и симпатичном для зрителя свете, к тому же, переполненный темой гомосексуализма и однополой любви, пытался поставить на своей сцене наш драмтеатр как раз в канун 70-летнего юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, - говорит Сивиркин.

Ольга Рыбакова занимала должность министра культуры Самарской обрасти с 2004 года.

«Я твою маму насиловал»: в Самаре пьяный кавказец запинал девушек за отказ познакомиться

Самарского губернатора прячут за женщин и детей. На защиту Вячеслава Федорищева “от информационных атак” бросили школьников и жён ветеранов

Гражданский самолет могут сбить российским БПЛА киевские террористы: еврей Зеленский решил воспользоваться методичкой Гитлера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.