Из-за мюзикла о геях и Гитлере уволилась министр культуры Самарской области

КУЛЬТУРА2 комментария
Из-за мюзикла о геях и Гитлере уволилась министр культуры Самарской области

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин сегодня, 22 мая, подписал заявление министра культуры Ольги Рыбаковой «по собственному желанию».

Отставка чиновницы стала следствием скандала из-за постановки мюзикла «Продюсеры» («Весна для Гитлера») в Самарском академическом театре драмы. Это сомнительное творение возмутило местную общественность.

Депутат Дмитрий Сивиркин заявил, что шутки о фашизме недопустимы.

- Этот мюзикл, представляющий фашизм в смешном и симпатичном для зрителя свете, к тому же, переполненный темой гомосексуализма и однополой любви, пытался поставить на своей сцене наш драмтеатр как раз в канун 70-летнего юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, - говорит Сивиркин.

Ольга Рыбакова занимала должность министра культуры Самарской обрасти с 2004 года.

«Я твою маму насиловал»: в Самаре пьяный кавказец запинал девушек за отказ познакомиться

Самарского губернатора прячут за женщин и детей. На защиту Вячеслава Федорищева “от информационных атак” бросили школьников и жён ветеранов

Гражданский самолет могут сбить российским БПЛА киевские террористы: еврей Зеленский решил воспользоваться методичкой Гитлера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».