Из-за оторвавшегося тромба умер спортивный журналист Андрей Малосолов: ему было 50 лет

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Из-за оторвавшегося тромба умер спортивный журналист Андрей Малосолов: ему было 50 лет

Об этом сообщил комментатор Василий Конов.

В возрасте 50 лет скончался журналист и общественный деятель Андрей Малосолов. Об этом сообщил его коллега Василий Конов, а также подтвердил источник, знакомый с ситуацией, РИА Новости. Причиной внезапной смерти стал оторвавшийся тромб. По информации издания, трагедия произошла сегодня ночью, 2 мая.

«Малосолов ушел из жизни в ночь с понедельника на вторник», - сказал источник РИА Новости. «Не стало Андрея Малосолова. Тромб. Всего 50 лет. Знакомы были с 90-х. Часто приходил на Матч ТВ как эксперт…», - добавил в своем телеграмм-канале Василий Конов.

Известно, что у журналиста остались жена и двое маленьких сыновей. При жизни он успел поработать корреспондентом в РИА Новости с 1995 по 2005 год, был военкором в горячих точках, освещая происходившие военные конфликты, теракты, беспорядки, протестные выступления. В том числе во время конфликта в Югославии. Также работал в составе правительственной группы. Андрей освещал деятельность кабинетов таких министров, как Сергей Кириенко, Евгений Примаков, Михаил Фрадков и даже Владимира Путина.

С 2005 по 2010 год Малосолов возглавлял пресс-службу Российского футбольного союза (РФС). В 2010‑м занимал должность директора по продвижению и маркетингу сочинского клуба «Жемчужина». Сам был ярым поклонников московского «ЦСКА». В последнее время Андрей работал на телевидении в качестве спортивного журналиста - часто появлялся на «МАТЧ-ТВ» в роли эксперта или обозревателя.

Также он активно вел свой блог в соцсетях, путешествуя по России и показывая её интересные места. «Блокнот» приносит свои соболезнования семье и близким Андрея Малосолова.

Ранее умер скандальный российский писатель Эдуард Багиров. Ему было 47 лет. Печальную новость подтвердила главный редактор RT Маргарита Симоньян. СМИ писали, что Багиров поступил в больницу за несколько недель до смерти и находился все это время в тяжелом состоянии. Некоторые источники сообщали, что в последние дни у публициста стали отказывать внутренние органы. Не исключено, что Эдуард мог находиться в состоянии комы.

Фото: соцсети

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Собчак разнесла Канделаки за скорбные слова в адрес Уткина: «Какой цинизм. Узнаю почерк»

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.