«Как совесть позволяет»: Алена Шишкова рекламирует соки для похудения после признания в анорексии

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Как совесть позволяет»: Алена Шишкова рекламирует соки для похудения после признания в анорексии

Пользователи разочаровались в тяжело больной модели.

Несколько дней назад модель Алена Шишкова шокировала пользователей откровенной историей о своих проблемах со здоровьем. Экс-возлюбленная рэпера Тимати впервые призналась, что на протяжении восьми лет ведет борьбу с анорексией и булимией. Два месяца назад блондинка проходила лечение в Центре расстройства пищевого поведения, куда поступила в критическом состоянии - при росте 176 см она весила всего 45 кг. Рассказ Алены не оставил равнодушными и знаменитостей: модель поддержали Айза Лилуна-Ай, Анна Седокова, Анна Семенович и другие. Многие девушки, столкнувшиеся с такой же проблемой, так же отреагировали на пост Шишковой.

Не прошло и недели, как модель оказалась в центре скандала. Блондинка возмутила публику, опубликовав на своей странице рекламу свежевыжатых соков для похудения. Алена, которая еще недавно жаловалась на сбой в организме, заявила, что «с удовольствием прошла трехдневный курс на соках».

«Нет, они не только и не столько для похудения, сколько для очищения, питания и разгрузки ЖКТ. Все зависит от вашего организма. Если действительно есть лишний вес, будет легкий откат. Либо, если вы на выходных перебрали с шашлыком и алкоголем, это поможет за 3 дня почистить организм», — написала Шишкова.

Реклама Алены вызвала шкал возмущений в Интернете, так как страдающая от анорексии модель вряд ли может посоветовать безопасные для организма способы избавиться от лишнего веса. К тому же, Шишкова не стала предупреждать доверчивых фанатов о том, что трехдневная голодовка на фрешах может спровоцировать резкие подъемы и спады инсулина в крови, что в дальнейшем может привести к диабету.

«Как им совесть позволяет рекламировать то,от чего сами чуть не загнулись?», «Верно сказали. Я в ужасе. Сначала было её жаль, в сейчас хочется под суд отдать. Ведь сколько девушек на это поведётся сейчас, считая,что так надо. «Ведь Алёна и сама так питается,врачи разрешают». Диета на соках- дно,убийство организма», «Заблокировать и удалять , наказывать этих придурков! Сколько молоденьких девочек гибнет благодаря их « рекомендациям»! Пусть она сама что хочет, то и делает! Это нельзя рекламировать, советовать! Кто возьмет ответственность за умерших людей от анорексии?!» - отреагировали на рекламу Шишковой читатели «Блокнота».

Напомним, что долгое время Алену подозревали с злоупотреблении «уколами красоты». Так, Виктория Боня заявляла, что из-за филлеров у экс-избранницы Тимати отекло лицо. После признания в анорексии девушка впервые объяснила, что внезапные изменения в ее внешности связаны с употреблением мочегонных препаратов.

Сильно похудевшая Бьянка призналась, что сделала абдоминопластику: «Мне выкачали почти 4 литра жира»

Стал известен диагноз Александра Маслякова, из-за которого он покинул пост ведущего КВН

Голодание за 300 тысяч: Марина Африкантова прошла дорогостоящую процедуру похудения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.