Кеосаян расплакался, вспоминая о разбившемся Пускепалисе: «Мог бы туда не ехать, но он был за жизнь»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Кеосаян расплакался, вспоминая о разбившемся Пускепалисе: «Мог бы туда не ехать, но он был за жизнь»

Известный актер и режиссер погиб в ДТП в Ярославской области 20 сентября, отвозя автомобиль для гуманитарной помощи на Донбасс.

В минувший вторник в смертельном ДТП с грузовой фурой погиб актер и режиссер Сергей Пускепалис. Ему было всего 56 лет, что потрясло не только его близких, но и поклонников, считая, что он прожил короткую жизнь. Трагедия стала шоком и для друзей артиста, которые до сих пор не могут поверить в случившееся. Так, Тигран Кеосаян поделился своими переживаниями по поводу смерти кинодеятеля и даже не смог сдержать слез. 

Отметим, что Пускепалис в день своей смерти вез автомобиль для гуманитарной помощи на Донбасс. Он забил его всеми необходимыми вещами и продуктами и двинулся в путь. Однако на повороте столкнулся с фурой, а потом от удара вылетел еще на встречную полосу и столкнулся с другим грузовиком. От произошедшего он и его водитель скончались на месте.

Видео: Телеграмм-канал Кеосаян Daily

«Как у него получалось дарить любовь, быть потрясающим в кадре, неважно, где он работал. Мы все время шутили. Мы ровесники, но я всегда говорил - ты пацан. А приехал я в Ярославль, а пацана нет. Когда ехал обратно, то подумал, что слезы наворачиваются. Ведь потерял родственника по духу, по крови. Ехал я и думал, сколько же мы с тобой недоснимали, недошутили…», - вспоминал Тигран со слезами на глазах.

По словам режиссера, Сергей ушел очень рано - в 56 лет. Но если бы его жизнь растянули на 100, то она была бы скучной, нудной, а так осталась яркой и запоминающейся. Однако то, что он погиб из-за дела, которое выполнять был не обязан, Кеосаяну жаль. 

Сергей Пускепалис, фото: newspotok.ru

«Человек в 56 ушел, отвозя автомобиль на Донбасс. А мог бы не отвозить. Он же артист, режиссер Ярославского театра. Никто бы его не осудил, но он не мог, потому что был за жизнь. Поэтому Сережу будут помнить очень-очень долго», — поделился режиссер в своем телеграмм-канале Кеосаян Daily.

Напомним, смертельная авария с участием Пускепалиса произошла утром 20 сентября в Ростовском районе Ярославской области. Судя по кадрам с места аварии, минивен «Форд Транзит», в котором ехал Сергей, столкнулся на трассе М-8 с одной фурой, а затем вылетел на "встречку" и лоб в лоб столкнулся с другой фурой. Шансы выжить были маловероятны, удар пришелся в пассажирскую сторону, но водитель актера тоже погиб на месте от полученных травм.

Примечательно, что за день до трагедии Пускепалис в своих соцсетях хвастался "броневиком", на котором же и разбился, и в подробностях рассказывал, как и для чего он передаст его на Донбасс. К сожалению, эта публикация стала последней в его жизни.

«Самый лучший американец»: погиб доброволец-военкор «Техас», воевавший за ДНР

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку