Кобзона хотят лишить звания почетного гражданина Днепропетровска

КУЛЬТУРА5 комментариев
Кобзона хотят лишить звания почетного гражданина Днепропетровска

По словам заместителя председателя Днепропетровской областной администрации Бориса Филатова, российскому певцу Иосифу Кобзону нужно не только запретить въезд в страну, но и лишить звания почетного гражданина города, а также вернуть улицам, названным в честь коммунистических вождей, первоначальные названия.

Филатов считает, что Кобзон, который родом из Донецкой области, не должен больше считаться почетным гражданином Днепропетровска. В своей странице в Фейсбуке градоначальник разместил пост, подчеркнув его значимость пометкой «официально».

Фейсбук Филатова

Фейсбук Филатова

Ранее Иосифа Кобзона внесли в список персон нон грата в Латвии. Певец вместе с Валерией и Олегом Газмановым попал в опалу из-за осуждения войны на Украине. Все три исполнителя не смогли принять участие на фестивале «Новая волна-2014» в Юрмале.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.