Кобзона лишили звания почетного гражданина Полтавы

КУЛЬТУРА20 комментариев
Кобзона лишили звания почетного гражданина Полтавы

На сессии горсовета решили лишить Иосифа Кобзона звания почетного гражданина Полтавы, так как «правительства США и Израиля подозревают артиста в организованной преступности».

- Мы против Кобзона, так как правительствами США и Израиля Иосиф Кобзон неоднократно подозревался в причастности к организованной преступности, из-за чего ему было отказано во въезде на территорию этих стран, - объяснила решение Виктория Родичева, председатель Общественного клуба Полтавы. - С началом событий на Евромайдане он начал проявлять антиукраинскую позицию и призвал Януковича к расстрелу протестующих в Киеве; публично оскорбил гимн Украины, назвав его «нацистским».

Дабы лишить народного артиста РСФСР и депутата Госдумы Иосифа Кобзона звания почетного гражданина Полтавы, которое тому присвоили 12 лет назад, Общественный клуб организовал сбор подписей. Под документом подписалось 460 человек.

Также Кобзону «инкриминируют» то, что он, являясь членом партии «Единая Россия», подписался под обращением деятелей культуры и искусства России в поддержку воссоединения Крыма с РФ. Наконец, Кобзон приезжал с гуманитарной помощью в Донбасс и дал концерт перед местным населением и ополчением.

- Это как со званием почетного гражданина Днепропетровска — пускай лишают, - прокомментировал произошедшее сам Иосиф Давыдович, - для меня не существует Украины, в которой существует фашистский режим. Поэтому я не хочу быть почетным гражданином. Пускай лишают.

Не так давно по примерно тем же причинам Кобзона оставили без звания почетного гражданина Днепропетровска, чему сам он был только рад. Артист заявил, что не хочет иметь отношения к городам, управляемым "бандитом Коломойским". В Славянске портрет певца сорвали с почетной доски города. СБУ внесла Кобзона в черный список невъездных лиц.

С другой стороны, в благодарность за поддержку власти ДНР присвоили артисту звание почетного посла Донецкой народной Республики в России.

Освобождение Красногоровки: Россия захватила крепость ВСУ при помощи колонны «Царь-мангалов»

Элитный авто и особняк за 900 миллионов: Елена Блиновская начала продавать имущество для погашения долгов перед ФНС

Бросивший в сугроб сына Сергей Косенко вновь разозлил публику скандальным фото с ребенком: «Родили, чтобы ловить хайп»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.