Рок-музыкант Константин Кинчев экстренно госпитализирован с инфарктом

КУЛЬТУРА2 комментария
Рок-музыкант Константин Кинчев экстренно госпитализирован с инфарктом

Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев попал в больницу Санкт-Петербурга.

Рок-музыканта Константина Кинчева госпитализировали с болями в области груди. Уже в клинике доктора поставили диагноз «инфаркт».

- Он находится в одной из петербургских клиник, - сообщила жена рок-музыканта, Александра Панфилова.

По словам Панфиловой, состояние музыканта улучшилось.

Самочувствие рокера резко ухудшилось, когда он находился в загородном доме в деревне Саба на границе Псковской и Ленинградской областей. Оттуда певца доставили в больницу города Луга, а затем на вертолете санавиации перевезли в Питер. При этом Кинчеву постоянно проводили реанимационные мероприятия, необходимые в инфарктном состоянии. По информаци «Блокнота», рок-идола поместили в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова.

Из-за болезни рок-музыканта отменен концерт группы в Екатеринбурге, намеченный на 6 мая. Под вопросом более отдаленные выступления. Известно, что группа «Алиса» готовилась к гастрольному турне в Израиле. Первый концерт был намечен на 14 мая в Тель-Авиве.

Константин Кинчев - бессменный лидер «Алисы» со времени образования группы в 1983 году в Ленинграде. С тех пор группа выпустила 19 студийных альбомов, активная концертная деятельность не прекращалась ни разу.

Месяц назад в московскую клинику с сильными болями в спине был доставлен Максим Галкин. Артист получил травму во время тренировки. В тот же день у известного российского артиста Владимира Стержакова случился сердечный приступ на сцене.

Режут во дворах коров и баранов: мусульмане отмечают Курбан-Байрам – праздник жертвоприношения

Более 50 миллионов просмотров: премия телеканала RU.TV собрала рекордный охват в Сети

VK Fest превратил билеты в арт-объекты: лимитированная коллекция от пяти современных художников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.

«Жрут как ненасытные!»: на Западе объяснили, почему Abrams превратились в бесполезный груз на Украине

В МИРЕ

Американские танки Abrams, которые так гордо отправляли на Украину, столкнулись с серьёзными проблемами.