Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев попал в больницу Санкт-Петербурга.
Рок-музыканта Константина Кинчева госпитализировали с болями в области груди. Уже в клинике доктора поставили диагноз «инфаркт».
- Он находится в одной из петербургских клиник, - сообщила жена рок-музыканта, Александра Панфилова.
По словам Панфиловой, состояние музыканта улучшилось.
Самочувствие рокера резко ухудшилось, когда он находился в загородном доме в деревне Саба на границе Псковской и Ленинградской областей. Оттуда певца доставили в больницу города Луга, а затем на вертолете санавиации перевезли в Питер. При этом Кинчеву постоянно проводили реанимационные мероприятия, необходимые в инфарктном состоянии. По информаци «Блокнота», рок-идола поместили в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова.
Из-за болезни рок-музыканта отменен концерт группы в Екатеринбурге, намеченный на 6 мая. Под вопросом более отдаленные выступления. Известно, что группа «Алиса» готовилась к гастрольному турне в Израиле. Первый концерт был намечен на 14 мая в Тель-Авиве.
Константин Кинчев - бессменный лидер «Алисы» со времени образования группы в 1983 году в Ленинграде. С тех пор группа выпустила 19 студийных альбомов, активная концертная деятельность не прекращалась ни разу.
Месяц назад в московскую клинику с сильными болями в спине был доставлен Максим Галкин. Артист получил травму во время тренировки. В тот же день у известного российского артиста Владимира Стержакова случился сердечный приступ на сцене.